Если судить по количеству компонентов, то должен ГУР. Бачок, насос, ремень, трубки, клапаны,... Что-нибудь да может сломаться.
А с другой стороны, ГУР так отшлифован за годы, что служит десятками лет.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Что чаще ломается эур или гур.?
ЭУР ремонтируют чаще.
следи.. будет работать долго...
оба одинаково надежны
недостаток гура - он отбирает мощность у двигателя постоянно, а эур - только когда крутишь руль
то есть автомобиль с эур немного экономичнее
но гур имеет более правильное усилие на руле, позволяющее лучше чувствовать дорогу, особенно скользкую
существуют также ЭГУР сочетающие плюсы гура и эура
у меня стоит гур. мечтаю его демонтировать и отнести в сторону помойки и установить взамен ЭУР
ГУР это бочек, шланги, дорогое масло, дорогие рулевая рейка и насос, могут быть подтеки или масленые пятна масленые запотевания, во время работы немного гудит. по сути гур надежен, даже он течет, гудит он будет хоть как-то работать ЭУР если глюканет, так просто отключиться может в неподходящий момент
ЭУР это хреновина на рулевой колонке состоит из электромотора и контроллера. цена как у насоса и рейки от гура, только больше ломаться нечему кроме электроники. меньше узлов и ничего лишнего под капотом
еще у рейки с ГУР чаще всего ограничен выворот, меньший угол разворота автомобиля
Зависит от конкретной модели и эксплуатации. Нужно читать отзывы и собирать статистику по определенной модели.
Гур скорее всего