Автосервис, обслуживание, тюнинг

Что обычно чаще ломается - ВАЗ-классика или переднеприводные?

Sergei Krivonosov
По личному опыту могу сказать так: у переднеприводных ВАЗов слабое место - подвеска. Ломается часто. У классики (ВАЗовской) подвеска значительно крепче, но вот движки слабее (в плане живучести) . Поэтому авто нужно выбирать исходя из того, по каким дорогам вы чаще ездите. Если дороги более-менее сносные - лучше выбрать переднеприводный ВАЗ, если дороги хреновые - лучше взять классику.
Denis Sovkov
Лучший ответ
Все, таз он и есть - таз и привод роли, не играет, просто переднеприводные на много дороже !
А у меня обе надежные были. Простенькая пятерка отъездила 6 лет почти без ремонтов.. . и девятка тоже.. . В обслуживании обе одинаковые примерно.. . но мне нравится, что там все так просто, что многое м ожно сделать самой.
Павел Волков
как повезет! У меня была классика, я 5 дней ездил, два ремонтировал. Передний привод более надежен, но это до определенного времени, а потом можно и каждый день ремонтировать!
Всё ломается!!! Копейка до сих пор мотается, за любой машиной надо следить
Михаил Бидюк
ВАЗ 21074 не ломается вообще!
Дмитрий Зайченко Улыбнуло, оборжался!
Ильдар Исмагилов ну тут можно рассудить его когда уже полностью переберешь на коленях спустя так месяц где то, да и вообще коммент типо кто то написал оборжался, хорошо а какая машина не ломается?
Вообще ВАЗ часто ломаются
Все ломается, А запчасти ща сырье одно. У классики одни поломки у переднеприводных другие. Иномарки тоже ломаются, но наверно реже, не пользовался - друг на сто бмв и ауди работпет, говорит так. По приводу смотрите - если зимой много ездить однозначно передний. Он нежнее но выручательней. В ЛУЖИ И ГРЯЗИ ОСТОРОЖНО - ПРИВОДА БЕРЕГИТЕ!
зависит именно от машины. передний привод, если приведешь в порядок (а во время ремонта не нарвешься на китайские запчасти) , то очнь долго не будешь знать горя. да и зимой пер. привод куда удачнее чем задний. Но для учебы лучше нашей классики ничего нет - ее не жалко!!!!