Разобрать гранату шарики вытащить снять сепаратор со звёздочкой вытащить звёздочку из сепаратора все снятые детали промываем в солярке и саму гранату тоже после протираем насухо тряпкой и тщательно осматриваем на предмет трещин сепаратора, смотрим есть ли выработка в виде язв в самой гранате и на звёздочке в тех местах где находятся шарики.
Если всё нормально собираем в обратной последовательности, закладываем свежую свежую смазку ШРУС-4 или аналогичную одеваем новый пыльник и в путь.
Р. S. Если всё же есть хруст при резком старте с вывернутыми колёсами можно попробовать поменять местами сами гранаты местами слева на право а с права налево в этом случае гранаты ещё походят единственный минус будут хрустеть при заднем ходе.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Как проверить выработка есть в шрусе? Естественных после разборки шруса
появление характерного «хруста». Такой звук могут издавать только шарики, которые перекатываются по канавкам, т. к. имеют слишком большую выработку.
если разобрать-достаточно снять чехол и промыть-увидишь набитые дорожки или треснутый сепаратор шариков
они что разборные
Руками, держа за валы и вращая их по очереди, люфт ощутим один вал продвигаясь на несколько ММ не зацеплят во врещение другой
Если до разборки гранаты не хрустели под нагрузкой и с вывернутыми колесами, то еще побегают, просто замени смазку как рекомендует миньен. Визуально износ виден в виде дорожек на поверхности внешней и внутренней обоймы, которые шарики себе "натаптывают"