Автосервис, обслуживание, тюнинг

Вопрос к сварным и водителям грузовых машин

Мужики есть мост ГАЗ 53, нужно его переделать под воздушные тормоза
Надо к нему приварить переходные планки под энерго аккумуляторы
Как это вообще сделать?
Спрашивал, но точного ответа не получил... даже из какого металла он сделан не знают
Греть говорят, сварной хороший нужен... но ничего точного не услышал

Знаю что это делали, видел переделку, но интересуют нюансы
У меня по этой теме в городе глухо... делали мужики лет 10 назад такую переделку, но та база давно загнулась
Возьми лучше мост ЗиЛ-130 или КамАЗовский и ничего переделывать не придётся...
Юрий Круглов
Лучший ответ
Семен Слепаков он стоит от пятнашки, а у меня годный мост лежит
Мост чугунный.
Чугун варят специальными электродами по чугуну с предварительным подогревом и обратной полярностью.

Но!!! Если вы не умеете варить, ваши планки отвалятся. Поэтому прикрепите их на болты. Для этого мост сверлят и нарезают резьбу.
Андрюха Zaharov
Семен Слепаков сам я варить не собираюсь такие вещи!!!
я у себя найти пока не могу сварново который ЗНАЕТ как варить этот сраный мост!

в городе где делают самолёты.... наверное херово ищу или они сцуко прячутся
Да вы чё, мужики, чулок моста на газоне варёный, выходит он из 09Г2С или Ст 20. К нему нормально варятся швеллера, уголки и прочая требуха строительная, А вот кронштейн энергоаккумулятора не так прост, он литой, и если не из чугуна, то из высокоуглеродистой стали, сварка на нём не держится, откалывается. Если так уж надо, то вари пластину толстую к мосту и к ней кронштейн на болты сажай.
Семен Слепаков так так оно и устроено на заводских мостах
варенная пластина, потом кранштейн на болтах
Тогда уж начни сразу с постройки рамы, ДВС ну и так далее.. Велосипед, уже изобрели если что..)))
Ibragim Temirov
Не майся дурью. Чулок моста чугунный. Надёжно сварить не получится.
Семен Слепаков да как он чугунный если посадочное место запрессовываться в чулок?
чулок сам по себе идёт сварной, на нём постоянно идут ударные нагрузки
был бы чугон, то он треснет...
или я чего то не понимаю?
Там где говорят там есть методика. Мост у газона сварной. Сталь считай обычная если варится. Варить короткими стежками с остыванием. Мост залить водой. Потом проконтролировать увод фланцев. Если повело селяви. Ну и сварщик нужен не после пту сразу. У меня на ниве задний мост наварен швеллер во всю длину вдоль. Не хуже заводской соосность.
Семен Слепаков ну так у тебя варили как понял почти во всю длину
мне надо три основы под планку
и того три небольших плашки высотой 6-8 сантиметров и шириной 2 см с сваркой по обоим сторонам
либо сплошником прямоугольник 6 на 8
(примерно)....
Мост из ковкого чугуна, варится неплохо.
Семен Слепаков кованный чугон?
это что ещё за зверь и как его варить???
за такие самоделки можно угодить в переделку
**
*ernat *
Семен Слепаков ЗАВОД наваривает планки на эти мосты
они одинаковые, только планки стоят под энерго
а стоит ли эта морока с поиском, переделкой? не проще ли поставить главный тормозной от 3309 и подвести воздух?