Автосервис, обслуживание, тюнинг

Коробка от 2199 на 2112, помогите

Всем привет, у меня пару месяцев назад пропала первая. Катался так, знал что сцепление на подходе, и не охото было 2 раза разбирать. В итоге ему пришол конец. Ищу деньги на коробку и мне друг предлагает коробку от 2199 с щупом. Говорит мол где то слышал, поменяешь маховик, сцепление, стартер и встанет как родная. Опять же возможно это слухи или понты гаражных слесарей. Поэтому пытался найти в интернете, но безрезультатно... Толковой инфы не нашлось. Поэтому обращаюсь к вам. У меня 2112 1.5 16кл, 99 с 1999 года. Все что он назвал есть в гараже, поэтому мне бедному студенту не придеться нечего покупать (кроме диска сцеп). У кого есть опыт, или знакомые это проворачивали подскажите пожалуйста так ли это, или может еще что то есть? Поймите в рулетку играть не хочу, так как меняю сам а это дело не простое.
Маховик 21083 и соответственно сцепление, стартер 21083(в соответствии с количеством шпилек для крепления) однозначно. Тот же самый комплект, если на 09 ставить КПП от десятого семейства.
Даниил Макаров
Лучший ответ
Даниил Макаров На КПП десятого семейства в обратном порядке, естественно-все указанные параферналии от десятки и т. п
Будет куча заморочек. Лучше родную.
Егор Егоров
Маховик и стартер меняешь на 21083 и все встает)
Вован :)
Гоняй пока едет
Akhan Elibaev
Тяжеловато будет подогнать, но возможно
та смысл, лучше ищи от 2110, возьмешь ты от 09 и на доп покупки потратишься больше
Ussr66 Pupkin
Да там одно и тоже .Насчет твоего маховика не знаю точно, тебе по любому снимать .Сними по месту сравнишь маховик .Коробка по любому встанет
Маховик 21083..да да.
Поставь от конфет.
б/у (полно на авито) кпп 2110 от 3 до 5 т. р. дешевле обойдётся и гемора меньше. крепление кпп верхнее городить придётся. или починить свою. там сложного нет особо. был бы инструмент. трос сцепы тоже менять придётся.
Коробки идентичны, за исключением привода дополнительного рычага блокировки включения реверсивной передачи! Маховик придется заменить в том случае, если изношенный диск сцепления профрезеровал борозды в маховике! Если внешних повреждений нет, и визуально поверхность маховика в области прилегания диска не имеет повреждений и побежалостей в виде синих ореолов от перегрева, маховик можно оставить! В этом случае меняется диск, корзина и корбка встает на свое штатное место, просто немного меняется механизм блокировки реверса.... И не совсем понятно, что значит исчезла "первая")))) Не включается? Или включается, но не едет? Остальные включаются? Со второй можно тронуться? Если первая выбивает, значит скорее всего будет выбивать и третью! Надо точнее описывать симптомы! Нельзя определить беременность по телефону)))) Возможно просто ослаб хомут от рычага привода КПП, в этом случае, смещаются фазы включения и вместо первой включается только третья... Как то так!
разница в коробках по креплению подушки, два и три болта на стартер (разное число зубьев бендекса и маховика), разные корзины сцепления, разные коэффициенты передачи, другой ход кулисы

как вариант пересыпать кишки от 99 в корпус 12 (проверено, так можно, но ездить неприкольно)
Не пользуйтесь гаражными советами. Обратитесь в хороший автосервис.
если другие включаются передачи то причем тут сцепление? ремонт коробкипередач
Gevorg Gevorgyan
Евгений Гудзенко Дружище, это и дураку понятно. У меня есть бесплатная коробка 2108 и маховик 2108 и сцепа 2108 и стартер 2108. И только один день на ремонт на эстакаде. Мысль ловишь?
Маховик от 09 надо будет ставить, а насчет стартера... У тебя двухболтовый? А там трехболтовый, не факт. Вот и думай!
Там разница только в маховиках и, соответственно, и в диаметре корзины, стартере и толщине диска сцепления, а так, все подходит)