Автосервис, обслуживание, тюнинг
Стоит ли обращаться к официалам Opel за бесплатным гарантийным ремонтом
Добрый день. Обращался к официалам Opel на то. Сказали что есть возможность поменять гарантийные детали. Якобы оплачивает завод изготовитель, подскажите стоит ли везти, машина 2010 года, но говорят что детали подходят под гарантию всегда. Заранее спасибо.
Гарантия не распространяется:
Тормозные колодки, барабаны и диски,
подшипники выключения сцепления,
нажимные и ведомые диски сцепления, маховики,
шины,
щетки стеклоочистителей и их чистящие ленты,
ремни привода навесного оборудования двигателя,
ремни привода распределительного вала и поликлиновые ремни,
элементы внутренней и наружной отделки, молдинги, уплотнители,
сиденья и чехлы,
напольное покрытие,
повреждение стекол (вследствие внешнего воздействия),
нагревательные элементы обогревателей стекол (вследствие их повреждения),
свечи зажигания,
трубы и глушители системы выпуска отработавших газов (на каталитический нейтрализатор отработавших газов двигателя гарантия распространяется),
элементы питания пультов дистанционного управления и аккумуляторы систем охранной сигнализации,
предохранители,
лампы световых приборов (за исключением ламп ксеноновых фар)
пневматические упоры задней подъемной двери и капота,
амортизаторы, изнашиваемые элементы стабилизаторов поперечной устойчивости,
стойки Мак-Ферсона, подшипники стоек
Исключение составляют случаи, когда причиной неисправности перечисленных выше компонентов является доказанный дефект материала или изготовления.
Это какой-то наезд по ушам про бесплатные запчасти. С тебя сдерут стоимость детали и работу, а скажут, что только за работу. Гарантия на НОВУЮ машину 3 года или 100000 пробега, либо 2 года без ограничения пробега.. Но не на всю, между прочим.
Вот официальный документ http://rus-motors.com/upload/medialibrary/021/Warranty.pdf
Кстати, у Рено гарантия на стойки 2 года или 30 тысяч пробега, менял в сервисе в прошлом году.
Тормозные колодки, барабаны и диски,
подшипники выключения сцепления,
шины,
сиденья и чехлы,
напольное покрытие,
свечи зажигания,
предохранители,
стойки Мак-Ферсона, подшипники стоек
Если у тебя явный заводской брак и есть гарантийные обязательства производителя- замена производится на протяжени всего паспортного срока службы.
Тем более, если по данной детали или узлу ранее была отзывная программа.
Опель я не уверен, он же ушел с рынка России, только если есть представители.
Похоже на цирк