Автосервис, обслуживание, тюнинг

Если сломается двигатель на гарантийной машине, то какие шансы пролететь с гарантийным ремонтом? Если лили моё масло.

Я езжу на ТО к дилеру привозят своё масло и фильтра. Как дилер (или завод-изготовитель) будет доказывать, что двигатель сломался из-за моего масла а не из-за брака например?
100%
Юрий Гребнев
Лучший ответ
Не будут они лить твое масло !
Сергей Фомин
доказывать ничего не будет, с измененной сервисной обслугой автоматом слетает с гарантии
Руслан Рахимов
Это как независимая экспертиза покажет...
Женя Чи
В любом случае гарантия это развод.
Павел Кошуркин
Николай Д В каком смысле?) Это нормальная практика. Покупаешь новое авто, обслуживаешь по регламенту у официалов. Стучит мотор в период и пробег его меняют. Лично знаю людей с шикарным 1,8тсай от вага 2009-2011 годов)
Николай Д это не только мотора касается. Амортизаторы, аккумуляторы, фары и т. д. Знаю много машин на которых меняли по гарантии бесплатно.
107%
Андрей Михалыч
Скорее всего откажут в гарантии . А вот если обслуживать авто в любом другом сервисе, имеющим сертификат на проведение данных работ, но масло и фильтра брать оригинал у официалов- то это уже гарантийный случай. У меня То выходит в районе 6500 р а у официалов 15 000, и всё на гарантии
Виталий Таций
Расходники это не масло и фильтры. Обязано быть указано ЧТО именно предоставлено. Вам просто запарывают гарантию, специально. Вы ведь подсолнечное масло привозили?
Ну если не будет виден явный брак двигателя, то придётся очень долго судиться и проводить экспертизы.
Аа
Аааа
"В сервисной книжке стоят отметки о том, что расходники были предоставлены клиентом."
Ну вот и все.
"использование эксплуатационных материалов (масел для двигателей, КПП и гидравлических систем, смазок, охлаждающих жидкостей, жидкости для тормозных систем, консервирующих средств, AdBlue и проч.), не разрешенных Изготовителем"
Илья Новиков
Goga Kevkhishvili если работники после этого ставили штамп о прохождении то-гарантия сохраняется в полном обьёме.
а с ремонтом можно бодаться.
Саня Юров Ты попал. Гарантия слетела
Была такая полоса, году так в 9м... меняли движки на Киа спектра, не прошедшие и 7-8 т км
Использование расходных материалов клиента во время проведения плановых ТО это риск клиента и в случае поломок нужна экспертиза, чтобы доказать, что расходники клиента не привели к поломке. Там наверняка в наряд-заказе написано это меленькими буквами. Так что шансов на гарантийный ремонт немного
Шансов на кап ремонт после "своего" масла - ноль.
Mahmudjan Mahmudov
Если работает исправно, смысл вообще от этих ТО дилерских, бабло только отдавать. Патрол новый, меняли масло у дилера, там гуталин был канкретный. Ковыряли они потом его, далее от дилера отказались!
Hakan Algi
Хз, я себе 2 банки WD-40 по акции залил, работает проблем не знает, просто звук поменялся
Я, как человек отработавший в сервисе почти всю жизнь, уверяю - я тебе найду 1000 и одно доказательство, что двигатель вышел из строя по твоей вине.
Goga Kevkhishvili любой сервис можно нагнуть. мозги нужны.
Goga Kevkhishvili любой сервис можно нагнуть, мозги нужны. а слесарей никто не будет слушать, тем более в суде )) хоть с каким стажем. работяга должен гайки крутить. "быку-кнут".. в какой шараге ты работаешь, что работяги в суде выступают.
а для "мудрецов"-"на каждую хитрую ж.. у найдётся х. й с винтом". запиши это мудрое изречение и повесь в кухне себе.
а всякие сервисы ставят на деньги оч. часто. нужны люди грамотные и умные. тебе этого не понять.
Никаких.
Noy Wilbi
Поломки разные бывают не зависящие от масла.
Откажут 100%
к диллеру едут те кому деньги девать некуда, никогда никого не слушал
Andrlect Mantana
Жигули что-ли? Что за машина
Однозначно пролетишь
Откажут