Автосервис, обслуживание, тюнинг
Гарантийный ремонт иномарок.Если есть спецы или юристы...помогите!
Машина Хёндай Соната.2007 г.в. еще на гарантии. Пропал сигнал,Погнали в центр в Тольятти в Автофан. По дороге на трассе полетело сцепление. Нам предъявили счет на 32500 по причине : 1. Полетел выжимной подшипник 2.Вывел из строя маховик и диски сцепления.3 кожух тоже надо менять короче вся корзина!!! Говорят что это за наш счет.Хотя последнее ТО было в ноябре и мы просили проверить сцепление указав в заявке на стуки неизвестного происхождения. Мы же не спецы чтоб по звуку определить что это сцепление стучит. Они нам теперь предъявляют, что мы не сказали что точно сцепление стучало...Вывод что ТО проводили на авось лишь бы галочку поставить и никто никуда не смотрел. В итоге подшипник полетел и потянул за собой все остальное. Что делать. таких денег просто нет. Неужели они имеют право сдирать с нас деньги за ремонт машины на гарантии. Еще целый год гарантия будет действовать! Что делать-мы в шоке. Что за обслуживание в наших автосалонах. Все как всегда в России! Подскажите кто знает как быть! Только просьба ерунду не пишите... и так плачу(((
Полный бред. Вылет выжимного не является виной водителя. Голимый заводской брак. Если бы вылетел диск, могли бы объявить Вас виновником, но выставив причиной подшипник, они сами подписали себе приговор. Поговорите со старшим руководителем ( только не с быдлом - мастером ) и требуйте ремонта по гарантии. В противном случае обещайте обратиться в комитет по защите прав потребителя и все издержки, вплоть до транспортировки, возложить на их СТО.
Как правило, это помогает. Только займите уверенную позицию и не соглашайтесь ни на какие компромиссы. Если не поможет, так и действуйте.
________________________________
И не надо плакать! Драться надо!!!
________________________________
И не надо плакать! Драться надо!!!
Данил Луцюк
Спасибо ВАМ огромное!!!
вашей вины здесь нет т. к машина не была в аварии
вы проходили ТО и есть отметки в сервисной книжке
обратитесь в общество по защите прав потребителя
( Украина )
Дорогуша не плачь, на крайний случай, обратишься в суд. Ты права полюбе!!!
1. На сцепление гарантия не распространяется, так написано в сервисной книжке, т. к. неизвестно как вы водите авто. Перечитайте инструкцию по эксплуатации и ремонту. И перечитайте на какие узлы и агрегаты распространяется гарантия. Моё мнение гарантия развод.
2. И если разговор зашел про сервисное обслуживание, то надо требовать заключение письменное, о проверке ваших подозрений. Если Вы остались недовольны результатом, то обращайтесь в независимую экспертизу, а потом в суд.
НАдо былО брать ладу приору))))) сама бы её чинила с кувалдой