Для многих дико самому ковыряться в машине премиум-класса: "Я что, лох, сам машину ремонтировать? Ремонтирую только у официалов." Богатые люди изначально все жадные и считают каждую копейку. Не были бы они жадными, просирали бы все деньги на французское шампанское и черную икру. И никакой машины бы у них не было.
Я вот не понимаю подобное нытье. Ладно, если там серьезный ремонт силового агрегата - поршневая, валы, коробка... Но бль_ять не поменять самому свечи, патрубки, тормозные колодки и жидкости - это каким дебилом надо быть, чтобы платить за все это в 3-4 раза больше, чем стоят сами расходники?))
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Как вы относитесь к самостоятельному ремонту иномарок?
ну вот вы понимаете, есть люди у которых банально нет времени. Предположим у него сад или огород какой-то, а в будние дни ему выгоднее часок другой побыть на работе чем менять свечи при этом его работа все работы окупит. Лично я стараюсь расходники менять сам, ну не считая подшипников-съемников нет и сайлентблоки рычагов тоже запрессовываю не сам, а так колодки/диски тормозные вообще ерунда поменять) даже двигатель разобрать, но только отечественный)
Роман Герасимов
ну с точки зрения стоимости часа работы владельца авто автомеханика вы правы, и с точки зрения отсутствия специализированного инструмента. Но если разобраться, то у нормального мужика должна быть какая-то минимальная мастерская дома (если это частный дом). То есть, оно окупится после первого же серьезного ремонта, если один раз купить нормальный компрессор для накачки шин, набор всех инструментов для запрессовки сайлентблоков, дл снятия подшипников, замены цепи грм (клепки ее) и т. д.
каждый мается как нравится
с премиум классом -это перебор
у меня далеко не крутая, но когда холодно, что-то нехочется под машину залазить и ковыряться в гараже, то сопли одолеют, то спину прихватит, здоровье дороже, поэтому ковыряюсь по теплу. в свое удовольствие
Ну не хотят руки марать, их дело. Проще периодически отдавать машину в сервис, чтобы комплексно все проверили и поменяли.
Для тебя 5 тыщ деньги для них нет
Ковыряюсь сам, но иногда просто лень. загнал, поменяли то что просил а ты кофеек пока попил, или шары погонял.
Как говорит мой муж про своего друга: "Зато он умеет деньги зарабатывать". Это на мое недоумение, почему он не может сделать что-то сам. И среди бедных много таких, которые не будут сами пачкаться, а предпочитают занять да заплатить. Но свои руки всегда надежнее, если голова варит, конечно.
На премиум пока не заработал, а так балуюсь когда приспичит.
Поэтому и не чиним мы таких . Проще послать лесом . Я лучше починю машины колхозникам чем возьмусь за такой ремонт . Колхозники больше платят, тк уважают чужой труд .
Я так и делаю на даче.
Многие японоводы моторы сами меняют чаще, чем владельцы немцев колодки. Никто же не виноват, что у вечнонеломающихся японцев двигатель- это расходник.
Если знаешь как то пробуй
лучше не рисковать Надо вот эти компанию звонит или ехать с машинам туда на ремонт они делают все профисионально
http://агрегат-сервис. рф
Если не разбираешься в автомобилях или не знаешь даже как устроена твоя машина, то если она сломалась лучше отдать ее в руки профессионалов. Они все качественно сделают. Не важно как ты починишь машину - сам, не сам. Главное - результат. А то даже если вникнуть серьезно в проблему, то все равно грузишь свою оперативу. Отвлекаешься от более важных дел. Я бизнесмен например. И мое время дорого стоит. Надо быстро принимать решения. Поэтому, если не шаришь в чем-то, доверь дело тому, кто шарит. Конечно есть и плохие автомеханики, но я например пользуюсь услугами вот этого сайта: агрегат-сервис. рф . Там реально работают профессионалы. Наглядный пример. Вообщем на вопрос я ответил. До свидания.
Для экономии Ваших денег и времени, нашими специалистами используются уникальное оборудование и многолетний опыт. Поэтому мы можем решить абсолютно любую проблему, связанную с рулевым управлением и трансмиссией!
Мы всегда готовы бросить весь опыт, время, оборудование и силы на решение проблем вашего автомобиля!
Наш опыт позволяет решать автопроблемы любого характера и уровня сложности. Конечно, нам под силу починить подвеску, заменить масло и сделать множество других вещей, но главное внимание мы уделяем тем вопросам, на которых специализируемся. Именно это обеспечивает нашей компании исключительную репутацию в своей сфере! http://агрегат-сервис. рф