Автосервис, обслуживание, тюнинг

Нужно ли делать промывку ДВС на 60000 при условии, что заливаю только эктотопливо?

В сервисе на 4 то предложили промыть ДВС за 2500 при условии что то стоит 13200. Если делать промывку не на то, то она обойдётся в 5800. А надо ли?
Если двигатель с большим пробегом и вы не знаете какое масло в нем миниралка или синтетика, то промывка обязательна, но со снятием картера двигателя и вычищением из него всей грязи. Чисткой заборной сетки и патрубка . а по возможности и насоса. Потом все собирается и дается поработать двигателю от 700 до 1000 км на чистом масле можно полусинтетике. Далее масло сливается и заливается рабочее масло
Вот такая помывка стоит 6-7тр В вашем случае я бы посоветовал заменить масло пару раз по ускоренному циклу через 4-5 т км и кататься еще столько сколько накатали 60т км+60т км и еще повторить эту процедуру.
Vadim Makarenko
Лучший ответ
Лучше ничего не промывать никогда - дольше прослужит... А то какую-нибудь грязь отмоешь, а она потом маслопротоки забьёт и приехали... Это они вас тупо на бабло разводят - всё равно ничего делать не будут, а деньги в карман положат... Раньше частенько на ТО так и зарабатывали - деньги брали, а делать ничего не делали, даже масло не меняли...
Есть такой старый анекдот. Вот это как раз ваш случай." Автосервис. Клиент смотрит счет и спрашивает у мастера: - А что за пункт "Прокатило" - 10000 руб???
Мастер:
- Не прокатило? Вычеркиваем... ".
Roman Басарев
Посылай их наху й.
1.Никуя делать не будут, а деньги возьмут.
2. Испортят то, что работало исправно.
Денис Первеев
На таких пробегах при своевременной смене масло ничего мыть не надо. Если переживаете за состояние движка лучше раньше масло меняйте чем положено.
Вот у него на стене реальные способы ⏩ Bк id404996107