Автосервис, обслуживание, тюнинг

Как отличить оригинальный аккумулятор от подделки?

Аккумулятор реактор, какие показатели или логотипы должны на нём присутствовать?
Assassin .
а смысл??? вообще-то фирменный Бош - один из худших. А наша Тюмень - одна из лучших. Просто свинец не надо жалеть.
Ildus Rahmatullin
Лучший ответ
аккумуляторы подделывают?
Grisha ***
китайцы шлёпают аккумы под фирму Салитэ.
I M
Самый лучший способ покупать аккумулятор известного производителя, нужно зайти на официальный сайт и сравнить АКБ на сайте производителя с тем что в магазине по внешнему виду. Обязательно на аккумуляторе должны присутствовать две наклейки, одна сбоку, другая сверху на крышке моноблока. Какой завод производитель аккумулятора Реактор, я знаю бренд жигулевского завода Аком Reactor, если это он то аккумулятор хорошего качества. Есть официальный сайт завода: www.akom.ru. Есть российские аккумуляторы хорошего качества, это: Аком, Тюменский, Тюменский медведь, Титан (Тубор), АкТех. В основном аккумуляторы не работают долго только от ненадлежащих условий эксплуатации, от неисправного электрооборудования авто.
Василий Жила
Мой вам совет, покупайте у продавцов заслуживающих доверия, так как не один порядочный магазин не станет портить свою репутацию продажей не качественного товара. Лично я уже несколько раз покупал аккумуляторы в интернет-магазине http://accumbaza.com.ua и очень доволен как качеством товара и услуг, так и не высокими ценами.
Фирменные аккумуляторы отсутствуют в продаже, так как таможенный сбор большой и цена бы его была бы большая и это сделано спецом, чтоб продавать уккумы сделанные у нас и естественно без знака качества, если год отработает, то это хорошо. В среднем фирменный бош работает 3 - 7 лет, бош произведённый у нас работает год, в лучшем случаи полтора года. На данный момент на рынке нету ни одного нормального аккумулятора в продаже, одна водка, только разные этикетки ))