Автосервис, обслуживание, тюнинг

Вопрос по инжекторным движкам? Кто пользовался добавкой в бензин для очистки форсунок и эфективно ли это???

Заливаю периодически, перед дальняком", эффект заметен - запуск легче и приёмистость заметна...
Про грязь, сказки - топл/фильтр, в системе дя этого внедрён...
Владимир Загинайлов
Лучший ответ
Андрей Мамонтов Спасибо, хороший совет!
пользовался три раза очистителем форсунок от фирмы Ликви Моли, все три раза помогло и съэкономило мне кучу денег.
Иван Саенко
Только спирт в бак и бензин. ВСЁ.
Андрей Мамонтов Но спирт только воду удалит.
Одно время ездил на бензине с заводскими чистящими присадками, потом перешел на спиртовой бензин (30% спирта, 70% бензина) и о форсунках даже не задумывался.

А недавно поставил хорошее ГБО - и пусть дураки теперь на бензине ездят, да форсунки от грязи чистят! :)
Vahid Qurbanov
После подобных промывок мне (вернее, клиентам, которые к нам приезжают) приходилось менять то форсы, то каталики. Это не считая свечей и модулей, которые помирают из-за свечей. Образец оплавленного каталика до сих пор лежит на полке для последующих клиентов. Особо интерсно, когда заливают промывку на расчёт целого бака (на 40-50 л).
Alex Cheremisin
Спирт с ацетоном и до отсечки ЧТОБ глушак покраснел ( не подходит у кого каты)
Николай Карасев Хто такие - КАТЫ ???
Эффективно. если пользоваться по инструкции через определенное количество пробега, а от случая к случаю эффект может быть обратный
нет. Отмываешь всю грязь из бака и магистрали и она еще больше забивает форсунки. Форсунки лучше отдельно чистить, или к рампе подключаться уже в моторе
Я пробовал 2 раза и по отзывам были лучшие из лучших - потом решил почистить карб клинером со шприцом в ручную - разобрав - Развод это они не распыляли а брызгали - вывод - я просто подарил почти 1.5тр предпринимателям
Возможно и поможет если у вас машине пол года - в ином случае концентрация в бензобаке настолько мала что это не имеет смысла для серьезных отложений
Я машину после 15 лет владения моим дядей укатал в хлам! И НИ РАЗУ мы не чистили форсунки! Оно нах не надо! У меня пробег был под 300 ВАЗ 21099,пёрла как новая
Андрей Мамонтов Да вот есть подозрение, что одна ссыт, выхлоп темоватый. Всё пролазил, остались только форсунки. Я вообщето уде залил эту присадку, но пока о результатах думать рано. Но на первый взгляд результат небольшой есть, на первый взгляд.
не особо помогает тем более форсунки (куда не шло карбюратор) все что он сможет отщепить или растворить начиная с бака он все это выплюнет в итоге в поршень а на форсунках слишком малые отверстия со временем быстрей забьется
Принцип работы добавки знаешь? Лучше не лить... больше вреда приносит... Тоже относится и к "супротек" и к "эфиру" который заводит даже убитое в хлам