Автосервис, обслуживание, тюнинг

Здравствуйте кто собирал 1 й раз двигатель ВАЗ 2106 и как получилась? и как проверить что не где не ошибся ?

Alex Wolf
Элементарно, ты попробуй коробку от тридцатисильного "Запорожца" по пьяни собрать... С десяток трезвых автослесарей не смогли это повторить..!
Дмитрий Косой
Лучший ответ
Завести. Заведётся значит всё правильно.
Федор Лютов
Есть умная книжка, читай ее пока собираешь, если не понял, еще раз читай и все будет правильно.
Олег Зырянов
Желательно при сборке обратить внимание на ровность ГБЦ и Блока и выровнить расточив потому что они в процессе работы садятся и становятся не ровным и мешают равномерной посадки ГБЦ на блок и могут пропустить ОЖ в Цилиндр на состояние масляного насоса потому что после расточки вала все касаюшегося части уплотняются и насос от нехватки давления не достаточно смажет ещё проверить состояние распредвала после промывки и высушки берите на левую руку не задевая само распредвал и постучите кулаком по корпусу если есть стук то надо его менять он не только стучит при работе ещё от выработки теряется давление масленного насоса потому что масло прямиком поступает с масленного канала ещё обратите на паразитку если есть люфт то не надо его ставить надо ставить рем втулку и по размеру расточить вал паразитный он тоже влияет на давление масла цепь ГРМ надо менять вместе с шестерёнками потому что на изношенной шестерёнке цепь быстрее изнашивается потому что зубя шестерни изношены и не совпадают с звенями цепи
Suro Gf
не очкуй, делай все по книжке... Там ошибиться не в чем... Единственная засада с вкладышами так называемого поросенка - вала привода масляного насоса.
Саша Ежов
Проверить метки на распредвале, проверить метки на шкиве каленвала, если всё совпадает, то завести.
Саша Ежов А положение бегунка трамблера проверить не надо? )))