Может стоят где нибудь заглушки или забились грязью.
Лада калина.
После недавнего дождя и пересечения глубоких луж зачерпнул в салон воды. До ковриков я удалил. А под ковриками стоит. Думаю осталось литров 50—70. Я конечно понимаю что нудно менять обшивку. Но на этой стадии нужно удалить воду.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Что если в днище автомобиля просверлить дренажные отверстия? Или они есть штатные?
В каждом авто предусмотрены дренажные отверстия
На калине они как я видел заклеены чем то и сверху имеют напыление как и все днище - но выделяются прямоугольником - под этой наклейкой отверстие для которого предусмотрены специальные резиновые пробки которые иногда продаются в автомагазинах
У меня был ниссан и как то в грозу забыли закрыть окна и налилось пол салона - пока не разобрал коврик и поролон не узнал о этих пробках - тоже были заделаны и не видны - но все равно просушить не мешало и пропитать противогрибковым антисептиком пока снят паролон!

Александр Юров
красным отмечены дренажные отверстия ПОРОГОВ, а не салона.
можно и просверлить. у меня в Москвиче "ИЖ-2125" точно помню были дренажки с резиновыми заглушками. короче - заранее купи любые заглушки и уже под них просверли днище в самых низких местах. как вода сольется, потом края замажь мастикой и вставь заглушки
Я когда туда зимой влез зная что летом после заныра по стёкла не просушил. Ковры задрал а там из войлока пар пошёл и жучки разные бегают. Всё гнить начало уже. Поотрывал всю эту фигню. И выбросил. Дренажные отверстия есть только они гудроном звукоизоляции заклеены.
снимай ковер. там куча заглушенных пробками технологических отверстий для слива воды
В днище есть резиновые заглушки, но рекомендую в теплом гараже сушить, Без этих заглушек воды будет в порядок больше. Я загнал в теплый гараж, есть обогреватель, я на пол положил, приоткрыл окно, 3 часа сушил, пара много было. Дренаж не поможет, вода в ковролине вся. А вообще, в следующий раз моющий пылесос из дома приволоку. Точно соберет всё.
химчистка-там знают
под днище загляните, если заглушки есть, вы их увиидите. Но вообще всю воду можно удалить только сняв сидения, сняв шумку-войлок, и потом протерев тряпками досуха оставить желательно в теплом гараже сохнуть и машину и шумку, тогда ничего не надо будет выкидывать.
Да должны быть по идее отверстия, на них обычно еле заметные заглушки стоят. А если нет, то конечно лучше просверлите, а то вода так и не уйдет. И новые коврики обязательно купите (я всегда беру на https://koonka.shop ), а то старые наверняка в негодность пришли от лаги.