Автосервис, обслуживание, тюнинг
При какой минусовой температуре вы не заводите машину?
Лично я стараюсь без острой необходимости ниже -20 не заводить. Хотя уже при-15 каждый запуск равен примерно 200-300 километрам пробега.
В -80 точно не пробовал...
в 45 заводится в 49 не пробовал.
При минус 44 заводил ВАЗ-2106 со второго пинка, ниже температур не приходилось испытывать.
Дизель заводился при минус 32 с первого толчка
у меня подогреватель тосола, если надо могу завести в любой мороз
Олег )
это удовольствие тысяч 50 стоит?
после -45° без острой необходимости стараюсь не запускать
ниже 20 практически не бывает
при -30 без особой нужды не трогаю
таких температур здесь не бывает
если тачка не нужна, то уже при -25 не трогаю
в Москве таких нету.
и в -43 заводил
-60 без костра не завести
-22° стартеру не хватает мощности, снимаю аккумулятор и ставлю в ванночку с водой на 15 минут.
Тогда без проблем.
ниже +10 моя ваз 2108 1988года выпуска, заводится с трудом. При -5 заводится с десятой попытки, -8 не заводится вообще... новый аккумулятор, всесезонное российское масло, летняя резина.
Я бы по-другому спросил." Почему в интернете у 80% в 40-градусный мороз заводится, а по факту, когда -30, половина машины во дворе оставляют, остальные помощь вызывают?
Ниже 25,Я просто поеду на общественном транспорте. Быстрее получится, чем рвать двигатель, АКБ, греть и т. д. Пусть ебутся те, кому за это деньги платят.
PS Это дебилам, как ты нужно куда то ехать, вместо того, что бы мозг включить.
Олег )
тебя кто-то обидел?
Мой старый пыж заводился без проблем до 37. Когда было холоднее, я и из дома не не выходила.