Автосервис, обслуживание, тюнинг

Как в гараже сливать масло, и не выпачкать себя, яму, пол, стены и всё остальное?

берешь канистру пластиковую (желательно 10л, но вполне может хватить и 5л) с пробкой! вырезаешь в ней боковую стенку (на которой этикетка).

ослабляешь сливную пробку на поддоне, подставляешь канистру под пробку и откручиваешь пробку до конца. даже если упадет - не страшно.

берешь тряпку, вытираешь руку от масла и стелешь ее под двигатель в районе фильтра на пол.

откручиваешь фильтр и быстро переворачиваешь его отверстием вверх. вынимаешь, укладываешь в канистру под двигателем.

достаешь из канистры ранее удачно упавшую туда пробку, протираешь ее второй тряпкой и вкручиваешь на место.

заправляешь новый фильтр маслом, и заносишь его отверстием вверх к месту его монтажа.
ловким движением руки быстро, но аккуратно переворачиваешь фильтр на бок, что бы наживить его на штуцер и оперативненько закручиваешь.

заливаешь масло в двигатель до метки макс на щупе.

берешь ту вторую тряпку, которой пробку сливную протирал и вытираешь ручейки под фильтром на блоке и вокруг заливной горловины.

PROFIT!

UPD.
обрезанную канистру с отработанным маслом и старым фильтром, а так же обе тряпки утилизировать в соответствии с экологическими нормами
Павел Тарабукин
Павел Тарабукин
49 322
Лучший ответ
Для этого вакуум существует. Три минуты и масла в картере нет. При этом ни куда лазить и пачкаться не нужно
Добудь пару коробок, разрежь, подстели картон в два-три слоя под машину и лей.
Можно сливать снизу из ямы, а можно специальным устройством, которое через отверствие для щупа высасывает всё масло из двигла.
NA
Nurgisa Anuarbek
78 892
Рапхат Кубаев Дорого стоит, а если ему менять только себе масло, то оно не окупиться. Легче сколхозить.
так ты сливай масло а не мандражируй в гараже.
Юрий Верзилов
Юрий Верзилов
62 181
Молча..))
Игорь Грачёв
Игорь Грачёв
45 581
не дрочить пока сливаешь масло
Если завтракая и обедая ваша еда не разлетается по всей столовой, то шансы не засрать гараж у вас довольно велики .
Sprintires 008
Sprintires 008
2 585
Гавно вопрос. Сливай в таз.
Доверить тому кто умеет. Или паркинсоном не страдает
В хозяйственном продавался ручной садовый опрыскиватель ( металлический ) . Надо такой, который вакуум создает когда тянешь ручку вверх. Вот к нему шланг, на конце стальная трубка что бы пролезла в отверстие маслянного щупа. И через него откачиваешь масло в канистру ( надо чтобы масло было горячим ). Остатки удаляешь откручиванием сливной пробки и маслянного фильтра.
Спокойно ослабляешь сливную пробку. Далее подносишь обрезанную канистру и откручиваешь пробку. Максимум измажешь руку по кисть и все. Остальное чистое.
Даурен Алькенов А когда фильтр буду выкручивать? Тогда все польётся на пол... А измазанный гараж мне не простят:)
Евгений Некрашевич Да ладно. Что за машина?

Похожие вопросы