Автосервис, обслуживание, тюнинг
колхозное подключение Приора седан, можно ли в полку поставить ещё 2 овала? 2ва уже есть! если да то каким обзором ?
ВЫкидываешь родную полку, выпиливаешь из фанеры и туда четыре овала
1.Х. з. какие размеры ваших "овалов". Влезут ли они?
2.Х. з. какая у вас там стоит магнитола и какие планируете вставить динамики. Потянет ли она их...
Автор... там на динамиках написано их сопротивление. Это очччень важные цифры. От них зависит схема подключения.
можно, подключать параллельно сущестуующим с соблюдением фазировки (при подключении батарейки одинаковым способом все четыре динамика должны сдвигать диффузор в одну сторону).
Но полку нужно усиливать как следует, лучше всего делать подиум из фанеры 18 мм толщиной. Сажать динамики герметично и по краям полки не должно быть никаких щелей.
Имей в виду, что нагрузка на усилитель ресивера удваивается - вместо 4 ом получится по 2 на канал, ток возрастет вдвое, мощность возрастет вдвое. Проверяй, что ресивер допускает нагрузку 2 ома на канал.
Последовательно подключать можно но бессмысленно - при 8 омах общая мощность упадет вдвое от исходной.
ЗЫ: я посмотрел мануал твоего пионера 460, нагрузка 2 ома не допускается, параллельно подключать четырехомные овалы нельзя. Только если 8-омные.
можно и так! тканью обтянуть! а внизу либо картон либо монтажная пена! https://ok.ru/profile/547603821217/pphotos/862628550561
Физически можно конечно. В акустическую полку, в родной только под 16 2 дырки. Усилитель почти обязателен, иначе магнитола не потянет. Магнитола и одну пару далеко не всегда раскрывает без усилка.
И вопрос - зачем? Может имеет смысл сделать нормальный фронт?