Всем привет, недавно приобрел авто toyota premio 2002 год 4вд. Через некоторое время обнаружил, что доносится какой то звук, похожий на гул (звук похож на сквозняк из окон, если показать словом, то выглядит оно типа: Уууууууууу). Данный звук (гул) появляется почему то всегда на скорости ровно 40 км в час, если ехать с данной скоростью, звук не пропадает и не меняется, но если скорость установить ниже или выше 40, то никакого гула не наблюдается.
В чем может быть причина данного явления?
Спасибо заранее за ответы.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Странный гул в авто
Подшипник... могёт....
Stas Berg
Подшипники не причем, проверял на нескольких сто, все сказали что подшипники в норме.
резина, на определенной скорости входит в резонанс
Stas Berg
Эмм, в какой резонанс, вы о чем?
ветровики есть? у меня ветровик один при определенной скорости верещал, задолбался искать что и как
Stas Berg
Есть ветровики и мухобойка, не думаю что они могут резонировать на скорости 40 км в час, слишком мала скорость.
подшипник на заднем редукторе
Stas Berg
Гул слышен где то спереди или в середине авто, точно не могу определить.
выжимной.
Возможно просто звуковые волны именно на данной скорости накладываются друг на друга, резонируют, и получается гул. Тогда - это просто особенность авто и ничего страшного в этом нет. Но может дело не в резонировании, а в износе какой-то детали. Тогда нужно смотреть в чем причина. Кстати, несколько факторов можно убрать, если задать [самому себе] вопрос "А происходит ли это при движении на нейтрали?" Если гул идет и на нейтрали, то нужно проверять ходовую в первую очередь. А если гул идет только на передаче, а на нейтрали пропадает - то тут всё печальнее - проверять нужно двигатель и коробку.
PS Родители сталкивались с такой проблемой. После диагностики оказалось, что гул идет от двигателя. В общем, сказали, что если не сделать ремонт - машина долго не проездит. А ремонт двигателя стоил тогда около 80к. Пришлось срочно продавать...
Stas Berg
При оттормаживании со скорости свыше 40 км в час гул себя никак не проявляет.
Попробуй сложи зеркала или убери другие выступающие части
такой же гул
машина едет, ну и ладно
Stas Berg
Действительно, как же я сам то не догадался, спасибо тебе мил человек.
у меня гул стоял как в самолете от простого подшипника на генераторе
Я думаю лучше обратится в сервис.
Вся проблема именно в подшипниках, если я не ошибаюсь. Если я все таки не прав, то скажите мне. Но я в силах дать совет по уходу машин. Вообще такие вопросы нужно доверять профессионалам, а не людям с майла. Лучше всего в твоем случаи обратится в авто сервис. Например я часто заезжаю к этим ребятам http://street-auto.ru/