Автосервис, обслуживание, тюнинг

может ли быть такая система отопления?

батарея в которую вмонтированный спиральный нагреватель воды
Глупость нарисованная. В продаже тены, которые ионтируются прям в пробку с торца.
И крохотный расширительный бак
Марат Кабдаш
Лучший ответ
есть специальные нагреватели, которые вкручиваются в заглушку советской чугунной батареи, они с термостатом.
mr-build.ru/otoplenie/ten-v-batareyu-otopleniya-s-termoregulyatorom.html
Есть и такие, для небольших помещений, зотя есть какие то конверторные котлы, чуть толще дюймовой трубы. Одна засада с ними, заземление должно быть..
Андрей Горлов
всякие бывают, у нас в армии были без тэнов и спиралей, просто металлический штырь
Олег Скрыпунов
У нас в армии в 80х годах такой на КПП стоял, только тен был в батарею вделан
Артем Воробьёв
Конечно.
Может
Олег Чечков
Да она и есть, сейчас ЕЩЁ проще, продают тен с регулировкой и всё на крышке батареи
Амир Хаиров
Почему может, ЕСть такие и очень много, у меня в гараже такая система и в домике на даче, все самодельное и работает на ура, только еще терморегулятор поставил и сама система отключается при определенной температуре и сама включается при остывании
Сергей Хатько
У меня в гараже точно такая же система.
Сергей Никитин
Александр Родимин там вода а не масло учтите
Да, только может током "пезнуть" !!!
Чтобы током не ударило необходимо устанавливать "сухой" тен .
Zviadi Maxaradze Покую! Заземление делает чудеса!.
Не может а были - встречал такие самоделки еще во времена СССР...
Александр Родимин много электричества брали?
... Пух будь проще! Регистр из двух труб на 150 свари. в нижнюю ТЭТ на пару киловатт с тарморегулятором, к верхней расширитель на 3-4 литра, заливай отработкой или тосолом. При наличии халявного электричества будет тебе Ташкент))))
Принципе может, а вообще лучше узнать у профи, попробуйте обратиться в фирму http://siso.com.ua думаю они точно смогут вам помочь.
Спокойной раньше такие делали только не с ТЭНом а со сверлом