Автосервис, обслуживание, тюнинг

Неисправность системы отопления

У меня такая проблема. В машине немного барахлит печка, т.е когда автомобиль стоит на месте, при включенной печке из нее идет холодный воздух, а когда автомобиль движется идет горячий, как устранить эту проблему? Термостат работает. Автомобиль ВАЗ 2115
посмотрите уровень тосола в системе. он должен быть в рсширительном бачке всегда на максимуме. это одна из основных причин!
Сергей Алферов
Лучший ответ
Тупой вопрос, а осенью о чом, ты думал или надеялся на глобальное потепление !
помпа слабая раз. Второе - печка радиатора люминевая теплоотдача меньше ,.чем на медной. При движении
обороты двигателя больше и жидкости через печку гонит больше
Виктор Рыбка
проедься немного, затем встань. Должно все образумится
Иван Быков
подлей тосола обычно помогает, если не поможет, где то пускает значит
Sajachat Sajachat
быть может мало ох. жидкости.
советую тебе почистить радиаторы!
(залить кокыколлы и довести до кипения")
при движении можно даже печку не включать, главное открыть заборник, видимо просто печка не запитана жидкостью.
Как вариант воздушная пробка в радиаторе отопителя. Попробуй их выгнать и должно быть тепло. Даже жарко.
сними шланг обратки и долей тосола пока не побежит, если не поможен прото напросто выкинь радиатор печки он забит кто его знеет что там доливали
Kedr Kedr
Скорее всего проблепа с вентилятором системы отоплния салона!
Не хватает производителности или же если стоит салонный фильтр то может быть забитым!
виной всему воздушная пробка в радиаторе отопителя ( реже разрушение перегородки или твёрдые отложения внутри оного) . при движении обороты двигателя и соответственно "водяного " насоса гораздо выше, следовательно производительность системы охлаждения увеличивается, что позволяет прокачивать через радиатор отопителя гораздо больше горячей жидкости за тот же период времени.
вскрытие покажет. пощупайте шланги подходящие к печке, если входящий горячий, а выходной нет причина ясна. иначе пользуйтесь литературой или пишите комментарий, отвечу.
обратись в автосервис