Автосервис, обслуживание, тюнинг

Как повысить давление в системе охлаждения?

Хочу установить вторую печку в Уаз 3153. Но боюсь не хватит давления. По советуйте, что можно сделать.
есть для этого электронасосы. а вообще если последовательно и без больших перепадов то и без насоса потянет. на севере на наших головастиках и салон грела дополнительная без насоса
Mansur Latipov
Лучший ответ
Клапан закрыть на расширительном бачке и давление поднимется
Aimurat Kuttymuratov
Хватит давления.
Печка это всего лишь изогнутая трубка на которую насажены пластинки.
Не такое уж большое сопротивление воде она дает.
У меня на грузовичке дизельном японском печка была маломощная.
Холодновато было.
И был ещё кондиционер в кабине. Но он уже не работал давно и чинить было без толку. Так я отключил охладитель кондиционера в кабине от его системы.
И пустил через него жидкость от печки.
Так я получил вторую печку в кабине.
Очень классно работало.
Избыточное давление в системе охлаждения поддерживается для предотвращения закипания антифриза при перегреве двигателя.
На снабжение отопителей давление не влияет.
Muxammed Mirzambetov
Насос патрубок от блока от ГАзэль ставь и всех делов
Иван Маклаков
При чём тут повысить давление? Порвёшь все патрубки.
Есть доп помпы
Езжу на тазе 20 лет без давления, не кипит, не течет, учи матчасть, электронасос или грамотная разводка и все будет работать
Алекс Торето
DC 12 В циркуляционный насос горячей воды...

а систему не трогай...
Aunyr Garipov
Электронасос для системы отопления салона пассажирской Газели. И ничего колхозить не надо
Патрубок снизу радиатора идёт на тройник - в помпу и в башку. На конце тройника, который в башку, у меня стоит пластмассовая пробка с маленькой дыркой. Спрашивал у людей, зачем, говорят - чтобы на печку больше давление было. Логика есть: шланг на печку идёт с помпы, чем больше в помпу - тем больше на печку. Зимой реально тепло, стёкла не затягивает (31514, двиг. 4178).
На прошлом УАЗе ставил доп. печку волговскую между сиденьями через газелевский электронасос - никакого толку. Зимой дубак, стёкла каждые 5 минут шкрябал.