Автосервис, обслуживание, тюнинг

Авто - милионники - почему прекращен выпуск ???

Потому-что больше в этот развод никто не верит
Принц Потрошитель
Лучший ответ
Потому что производители не могли зарабатывать на запчастях и продаже новых машин.
Максим Сербаев
Чтобы производители не разорились... Откатал 100к - купил новую, а до миллиона шибко долго ждать - их внуки не могут ушатать - одни убытки короче...
Потому, что это никому не нужно... Миллионник это дефорсированный длинноходный движок большого объема, жрущий уйму топлива...
Иван Сиверцев
ЗМЗ 405 ещё делают.
Сергей Урядов
Не выгодно производителям. Вместо одного миллионника купят несколько стотысячников
Василь Король
Новые стандарты и всеобщая стандартизация. Подбор по узлам агрегатам с одним эксплуатационным ресурсом при условии стандартного ТО и в утиль, на переработку.
Всё при делах, никакой головной боли. Как у нас какое масло лить, какой тосол? Сел, ключиком повернул и в путь. Откатал и в утиль. Система скидок, маркетинг. Нах кому этот головняк с подбрасыванием колец и прочего гемора.
Alexandre Razmadze
Меняй масло каждые пять тысяч и ты будешь удалён живучистью своего двигателя
Нурбек Сапаев
Во всю делают. Любой магистральный тягач может и 2 млн проехать без проблем. Видел недавно претензию на работу заднего редуктора тягача MAN - водитель жалуется на вой в редукторе, пробег 2.4 млн км
Костя Розенков
Наруто Удзумаки Вообще-то 2 млн - фигня. Там первое ТО у моста на 500к. На мотор - до 5 млн гарантия. Дальше как повезет...
чтобы проехать мильён - нужно 10 лет не слазить с автомобиля - жрать и срать в машине - но учти кузов сгниёт быстрее -чем ты накатаешь эти километры !! А покупать автомобиль на свою недолгую жизнь и проезжать в год по 5 тыс км - так он устареет и надоест примерно как и ты молодым девкам !!
(=Apkaxa =)
в реальности двигатепей миллионников (которые бы не требовали никакого серьезного ремонта) на легковых авто НИКОГДА не было. даже дизелей

современные двигатели имеют ресурс не меньше. но более эффективны. проблемы и тогда и сейчас только от человеческого фактора

а также и тогда и сейчас были и будут как неудачные двигатели. так и удачные
дешевле те машины которые 100 или 200 тысяч пробегут и все! там и металл начинает ржаветь и в двигателе все нужно менять! эти машины меньше жрут бензина
Наверняка их делают, только не для широкой публики, те же Rolls-Royce служат своим владельцам до 70 лет. При этом откатывают явно больше миллиона. Но там ТО дорогое и масла с бензином самые дорогие заливают. Я где-то читал что там ПАО в основном заливается, производства Ликви Моли, Мотюля и других. Никаким Лукойлом и аналогами там и не пахнет.
не выгодно не производителю ни потребителю это легковые.
ресурс нужен коммерческой технике, и то в пределах целесообразности