Автосервис, обслуживание, тюнинг

Укажите двигатели - реальные "милионники"

Очень интересно узнать про двигатели-"милионники" - фирмы-изготовители, кодовое название, объем, расход, топливо и прочие характеристики, на каких марках авто устанавливались и атата.
В идеале - рядные слабофорсированные шестерки большого объема, но которые уже не выпускают ни Тойота, ни Мерседес. Обязательно чугунные блоки. Не турбированные. На некоторых четырех цилиндровых тоже бывают очень большие пробеги, под миллион - хендэ акцент, рено симбол и логан (к7м). Это в крупных, но не северных городах при круглосуточной эксплуатации без охлаждений-прогревов.
Заметим - миллионник это до капремонта. А замена прокладок - сальников, приводов ГРМ, фильтров это текущий ремонт. Вот когда замена головки, поршней с расточкой это да.
@ Mail.ru
Лучший ответ
ёптиль--одиннадцатый трамвай без капремонта легко и просто в полтора млн км.. остальные хоть к 600т км или к 800 т .км будут на капремонте и сказки на ночь можно не рассказывать. ( был на фирме т-4 фольц и за полтора млн -2 капиталки и малярка всего кузова, так и продал за 5т уе ржавенький, старенький и рукастым мастерам ).
на тягачах
Никита Шагин
сейчас такие точно не делают... а вот "сто тысячники" делать стали многие... хоть выбрасывай... особенно сборка кетая
Мадияр Купишев
Александр Рязанов Китай - это понятно. Его можно сравнить с качеством сраного ВАЗа, где движки тоже сто тысяч и гудбай.
Владимир Каныгин Отец 20 лет работает на сто, двигатели, коробки делает, говорил что однажды приехала к ним на капремонт двигателя восьмёрка, дымит, торохтит, но приехала, более 500 тыщ пробег без капремонта-все охренели))
Которые стоят миллион?
Александр Рязанов У которых пробег до капитального ремонта близок, равняется или больше миллиона километров.
такие двигатели больше не делают да и правильно смысла в низ нет, ресурс авто 5-7 лет зачем делать более геморный двигатель с большим расходом топлива они никому не нужны уже.
Андрюха Мула
Азамат Амрин Ну вот насчёт никому не нужны это вы зря, за всех всё же говорить не стоит, не всем же одноразовое говно нравится и далеко не все на нём ездят.
М50в25.
зависит от условий эксплуатации
Любой дизель с объемом больше 3 литров
Чем больше обьём тем больше ресурс. естественно атмосферник. пример-мерсовский М119
Dmitrij Gusakov
У меня на работе колега ездит на шкода суперб 2.8л, год не знаю. 900000 км пробег, в двигатель никто не лазил...