Автосервис, обслуживание, тюнинг
Предстоит поездка 9тыс км, через всю страну
Машина 7 года, пробега уже под 200тыс, в целом по состоянию хорошая. Но наверняка при такой поездке что то случиться. Что стоит заранее купить и брать в дорогу, к каким поломкам стоит готовиться, что заранее сделать лучше перед выездом?
Шишки из Китая везешь что ли?
на всякий случай проштрудируй по маршруту наличие сервисов маздовских хотя бы в более менее крупных городах
бензонасос менял?
бензин заливай номуль
в подвеске ничего не отвалиться
двигло выдержит там цепь
коробка сразу не умрет даже автомат
бензонасос менял?
бензин заливай номуль
в подвеске ничего не отвалиться
двигло выдержит там цепь
коробка сразу не умрет даже автомат
Смотря что за машина и в каком состоянии. Примус с собой возьми
диагностику авто сделай
будешь ехать записывай номера эвакуаторов вдоль дороги... нахрена машину гробить когда РЖД есть не понимаю.... лучше переплатить все равно амортизация машины дороже будет...
Bakyt Ikramov
Гробят машины те, кто на них не ездит...
ну и нормально, ездили уже
Мин. набор ключей возьми и деньги - Это не расстояние, Езжай не загоняясь...
Тут не угадаешь. Трос, домкрат, запаска. Кусок провода, изолента. Минимальный набор инструмента. Остальное на сто попутных найдёшь
Плед возьми и подушку... езжай с богом)))
Когда менять цепь на Mazda 3
Как уже говорилось выше, ресурс цепного привода составляет 200 тыс км, или около 8-10 лет при пробеге в год около 20-25 тыс км. В Mazda 3 рекомендуется послушать и проверить цепной привод в диапазоне 120-150 тыс км пробега. По отзывам владельцев «тройки», именно в этот период чаще всего возникают проблемы. Стоит отметить, что цепь ГРМ не является расходником и в таблице планового ТО отсутствует. Замена, как советуют владельцы «Мазды», рекомендована после преодоления пробега 200 тыс км.
Без фотографии машины гадать трудно.
Общий совет - бабла побольше возьми и буксировочный трос.
Комплект для ремонта бескамерок (жгутов 20), бензонасос, набор инструментов, хороший домкрат
Я свою покупал с 250К, откатал еще 200К и не сомневаюсь, что она проедет, сколько надо...
Но, неделя за рулем - это тяжело...
деньги при себе иметь.
Вторую машину, сгоняй на диагностику и сделай ТО и все. Запаску обязательно.
марка авто ?
Александр Запека
мазда 3