Автосервис, обслуживание, тюнинг

Соблюдаете ли вы обкатку на автомобиле или относитесь потребительски, ведь все равно рано или поздно продавать?

А 150-200 тысяч он в любом случае пройдет. ( имею ввиду автомобили, а не продукты автоваза)
Олег Киташёв
Никогда не парюсь. Нафиг покупать новый авто, а потом трястись за него?
Я обычно откатываю до окончания гарантии/кредита, продаю и покупаю опять новый. А кто хочет "сэкономить", пускай и долбается с ним.
Кстати последние родные "продукты автоваза" оказались во многом покрепче, чем японки 90-х годов. Жалко что их теперь фактически заменили на Рено..
Wladimir Beifuss
Лучший ответ
потребительски тоже всяко можно относится, можно так укатать что и продавать нечего будет
она не нужна на современных трандулетах.... двигатели топором и зубилом больше не делают.... масла стали в разы лучше совкового гавнища....
Arsen Nems
В моей режим обкатки, похоже был прошит в контроллере. До 1500 км она отказывалась резко разгоняться, обгон на трассе был довольно сложной процедурой. Как одометр пересёк отметку 1500 км - машину словно поменяли. Она сама стала абсолютно нормальной.
Конечно, в ручную кручу колёса неделями и сливаю масло.
Соблюдаю обмывку
Чем тебе таз не угодил? Я на всяком покатал, и с новья и б у. С новья любую тачку норм обкатывал. Вдруг понравится и оставлю надолго? А нормальный и ручками сделаный тазик нормальный товарищ, если что.
соблюдаю правила обкатки. но правила мои отличаются от тех, какие вы представляете себе под словом "обкатка". в этом я уверен.
Bob Of Jamaica
конечно, если не обкатывать, то даже из горожа не выехоть
Я обкатку делал условно, масло сразу заменил на Ликви Моли с Молибденом. Само масло подбирал тут https://liquimoly.ru/podbor.html заказывал в фирменном онлайн-магазине https://www.lm-shop.ru/, у местных коммерсантов дороже выходило.
Vladimir Palko
Ну конечно движок пройдет 100-150 т. км., даже если не менять обкатанное масло и лить дешевые масла. Тут вопрос, что эта экономия странная. На заводе льют масло с минимальным допуском. Т. е. не покатешь нормально. Да и у сервисменов масло часто не очень. Со врменем от такого масла и жор топлива, и приемистость не та, не считаю стуков и звуков, которые при продаже вряд ли прибавят стоимость авто. Я с завода масло меняю на свое проверенное. Уже не первый год лью Ликви Моли . Molygen NG. Вязкость на свою киа 5w30 выбрал. А то что льют коммерсы-автодилеры только им выгодно.
Евгений Шубин