
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Зарядное устройство СПЕЦ СВ-50 подойдет для зарядки АБК 50-64 А/ч?
Достался за копейки, по характеристикам заряжает АКБ от 140 до 300 Ахч, в режиме 12 и 24В, есть регулятор мин и макс, моя АКБ Тюмень 64R, вот ломаю голову, можно ли им заряжать мой АКБ, или продать и купить зарядное на 50-65 Ахч, с режимами 6 и 12В. Кто разбирается в данной теме помогите с вопросом пожалуйста.


ну а почему нет
Минимальный ток заряда, А
30 А смущает это!
ваш разорвёт
30 А смущает это!
ваш разорвёт
Максимальный ток заряда, А
60 А
Минимальный ток заряда, А
30 А
Вы это серьёзно? Ваш аккум просто закипит через 2 минуты!!
60 А
Минимальный ток заряда, А
30 А
Вы это серьёзно? Ваш аккум просто закипит через 2 минуты!!
Obidhon Muminov
Как бы он не рванул...
Вполне, ток же вручную выставляется, главное ток не ставте больше 0,1 от емкости акума, лучше меньше и дольше, прицепите лампочку 12 вольт и проверьте, сможет ли она гореть от 0 или хотя бы от половины до полной яркости, тогда регулятор нормальный, если только ярко то это плохо
реостатом ток подогнать до 4А и заряжать.... сам так не раз делал имея зарядник куда мощнее нужного... только реостат мощным должен быть с толстой проволокой....
Я бы использовал, даже, если бы пришлось слегка переделать, чтобы мин ток был 0.
Минимальный ток заряда - 30 Ампер!!! Вы чего! Для вашего АКБ нужен ток 4-6 Ампера для нормальной зарядки. Данное устройство слишком мощное.
Канешна подойдёт!
Хорошее устройство. Но в Вашем случае подойдёт на первом этапе когда надо зарядить сильно разряженный аккумулятор (большой минимальный ток зарядки)
поставте это зарядное на минимальный ток и подключите свой аккумулятор и буквально секунд на 10 и проверьте ток какой будет показывать если до 10 ампер то нормально! также возможно использовать резистор для ограничения из нихромовой проволки изготовляют спирали для печек в магазине цена копейки регулировка будет от 1 ампера и до максимума! или через лампочку на 100 ватт 12вольт включать подборам ламп регулировать ток! и на клеммы кинуть вольтметр и амперметр в разрыв
Да
Не продавай, хорошее устройство. Если смущает большой ток заряда - не беда, просто включи последовательно лампочку. Чем меньше ток заряда, тем полезнее для батареи. У меня нет зарядного, и я заряжаю свой акк. 77 а/ч с помощью зарядки от телефона.


Похожие вопросы
- Как проверить зарядился ли аккумулятор? Зарядное устройство автоматическое, никаких приборов для проверки зарядки нет.
- Помогите выставить ток для зарядки АКБ !!!На зарядном устройстве!!!!(данные внутри)
- Ребят, подскажите!! ! поставил обычный 60й акум на зарядку к зарядному устройству зу-75, на 4 ампера! сначала стрелка
- посоветуйте, какое зарядное устройство или пуско-зарядное устройство купить для зарядки аккум. авто(желательно названия
- Вопрос по автомобильному зарядному устройству
- Зарядка аккумулятора автоматическим зарядным устройством Вымпел-18.
- Купил новый аккумулятор 60а\ч. До этого стоял 55а\ч. От него остался зарядное устройство предназначенное для 55а\ч аккум
- как зарядить аккумулятор зарядным устройством зу-75
- Автомобильный аккумулятор и зарядное устройство
- Какое бюджетное зарядное устройство способно зарядить ПОЛНОСТЬЮ севший автомобильный аккумулятор?