Автосервис, обслуживание, тюнинг
Остывает двигатель при езде по трассе.
Машина ваз 2110. Температура двигателя 65-70 градусов при -15 при езде по трассе. Остановишься - поднимается. А потом снова до 70. Из за этого холодно. В чем причина?
холодно
термостат
выбирай
а ну ещё походу у тебя печка салона по пизде пошла....
термостат
выбирай
Иван Каммершмидт
А что с печкой?
Прикрой листом картона радиатор!, чтобы не было прохождения воздуха через него!
На Волге у меня так же было, ни замена термосов ни картонка в радиатор, даже автотепло не помогало.... все равно на трассе 70
термостат постоянно открыт - меняй
Ну так по трассе холодным воздухом радиатор обдувается. Плюс печка работает и тоже охлаждает.
Я себе такую, как на фото, поставил, теперь тепло даже по трассе))

У меня так же на Ауди главное не кипит уже хорошо
термостат тут ни причем прикрой радиатор чем нибудь. Сегодня только ехал по трассе -14 градусов за бортом темп двигателя 70 градусов в машине ташкент авто гранта радиатор не прикрыт
Частично пережми шланг на радиатор, только совсем не сжимай. И прокатись на этой скорости. И посмотри эффект. Но картонку пока не ставь. Если станет теплее, то термостат постоянно открыт. Если не станет, то ставь картонку.
Вообще, по-хорошему термостат открывается при температуре около 90 гр. и начинается поток жидкости через радиатор. Надо утром придти к автомобилю, чтобы холодный двиг. был, завести и схватиться за нижний патрубок радиатора. Он долгое время минут 10-15 не должен нагреваться, т. к. через радиатор ещё циркуляции нет, а когда температура начнёт приближаться к 90 гр., патрубок быстро начнёт разогреваться. Если ты на холодную завёл и патрубок сразу начал прогреваться, то термостат открыт и он неисправен. Он не должен дополнительно охлаждать ещё непрогретый двигатель.