Автосервис, обслуживание, тюнинг

Правда что у моторного масла "Ликви Молли" есть хорошая присадка-молибден, которая наращивает

пленку металла на деталях двигателя?
заливал ликвимоли с молибденом в свое зубло когда то.
330 тысяч км без ремонта двигла, потом продал, и оно продолжало ездить у соседа по гаражу.. Поджирать масло начало на пробеге около 300 тысяч км.
Правда я и бензин использовал правильный, 95-й. Он для износа важнее чем масло.
Руслан Абасов
Лучший ответ
Ахаха)), ага, а еще переломы открытые затягивает)) и сотрясения лечит)
Вот оно молибденовое масло... Про поделки от ликвика не слышал никогда с молибденом....
Органический молибден MoDTC является самое главное противозадирной, а потом противоизносной присадкой использующийся в основном в низковязких маслах для японцев и корейцев...

еще Total Quartz 9000 Energy HKS G-310 5W-30 имеет лошадиную дозу молибдена сделано под допуски киа..

ну и лить в старый двиган смысла нет им берегут новый двигатель...

кстати у масел нет никаких присадок медных это для дебила снизу...
Роман Роман
не правда
она снижает трение, но не наращивает металл
ЧУШЬ. на этом основан весь БИЗНЕС. на игре слов. в присадках к двигателю добавляется МЕДЬ. медная стружка налипает на поршни и кольца, создавая эффект "повышенной компрессии". главное что бы ДУРАК КУПИЛ. примерно так же как КРЕМ для ОМОЛОЖЕНИЯ. как можно остановить СТАРЕНИЕ? НИКАК! но, БАБЫ то БЕРУТ!
Мишка Евсеев
Эта присадка есть в продаже, лей не хочу))) даже в смазке шрус))) ещё хорошо снижает трение и увеличивает ресурс графитный порошок.
Роман Роман в пластичных смазках другой молибден не органический...
Молиген. Давно пользую. Нареканий нет. Дорого. Но вскрытие показало что масличко отличное.
Денис Тагиров
Л О Х О Т Р О Н.
Илья Изюмов
Маркетинг
Serik Akhatov
это правда. наращивает металл до такой степени, что двигло со временем клинит от избытка нарощенного металла.
С4
Санё 4Ек
Про хорошую присадку правда, и она у них не одна! Про наращивание металла, не совсем правда, если быть точным, то например, у Molygen Motor Protect "благодаря высокотемпературному легированию поверхностей трения ионами вольфрама образуется выровненный прочнейший жаропрочный слой." Поэтому эффект наращивания металла есть, но без самого металла.
Присадок, которые наращивают метал, но у LM действительно есть хорошая присадка с молибденом и вольфрамом, называется Molygen Motor Protect, она реально очень хорошо защищает подвижные части от трения, может поэтом и говорят, что она наращивает метал.