Автосервис, обслуживание, тюнинг

Масло в кпп веста 2015г с какой стороны заливать?

Пришло время замены масла) так вот слить нашли откуда, а заливать незнаем куда, или может какой спец инструмент нужен?
Механика, подскажите
Шприцем заливают
https://lada-vesta-sw.ru/zamena-masla-v-korobke-lada-vesta-mkpp/
https://vestaz.ru/1020-2/

Не понимаю таких вопросов.
Все есть в инете.
Все.
В Яндексе ищите. В Яндексе!

Замена жидкости в МКПП Лада Веста

На прогретой Ладе Весте заезжаем на яму или подъемник. Отработавшую жидкость требуется сливать сразу, потому как остывшая она становится вязче, хуже вытекает.
Для начала обесточиваем Ладу, сняв клемму с АКБ;
Убираем навесное оборудование, затрудняющее путь к заливному отверстию: воздушный фильтр, патрубки;
Выкручиваем либо контрольную пробку ключом под 17-й размер, либо выключатель заднего хода, предварительно убрав с него провода (ключ 22). Расположение выключателя более удобно для заливки масла.
Спускаемся вниз, демонтируем технологическое отверстие для слива масла с КПП либо полностью снимаем защиту двигателя (ключ 14 или 17);
Подставляем тару для «отработки» объемом 2,5 литра (если точнее – 2,2);
При помощи ключа на 17 выкручиваем сливную пробку в картере;
Ждем некоторое время, даем жидкости полностью вытечь;
Закручиваем пробку на место;
Вставляем шланг с чистой воронкой в отверстие выключателя либо контрольное, производим замену масла до нижнего края контрольной пробки или, проще, пока из нее не польется смазка;
После всех манипуляций закрываем все отверстия, проверяем их на течь. Затем устанавливаем защиту на место. Монтируем обратно ВФ Лады, снятые патрубки и клеммы.

Замена жидкости в АКПП робот Лада Веста
Проезжаем 5-10 км;
Фиксируем Весту на эстакаде, смотровой яме или подъемнике;
Снимаем технологическое отверстие или защиту ДВС автомобиля;
Разъединяем клеммы аккумулятора, хомуты воздушных патрубков, убираем воздушный фильтр в сторону;
Выкручиваем пробку контроля трансмиссионной жидкости АКПП автомобиля;
Берем емкость под старое масло объемом больше 2,5 литров;
Откручиваем квадратным ключом 8-го размера сливную пробку с резиновым уплотнителем;
Производим слив жидкости полностью, для этого следует немного подождать;
Вкручиваем пробку в сливное отверстие;
Через чистый шланг длинной 20 мм и воронку наливаем трансмиссионное масло до нижней отметки контрольного окна Весты. Обратите внимание, что смазка, которая заливается в робот Лады отлична от механики;
Устанавливаем пробку контроля уровня на место;
Собираем навесное оборудование, ставим на место защиту двигателя автомобиля.
Роман Потопляк
Лучший ответ
Юра Спесивцев А теперь смотри там сопун стоит а датчик задней скорости как на ваз2108такойже
В место датчика заднего хода
А что, на вестовской коробке уже щупа нет? Во дожили!!!!
Осторожно выверни - Датчик скорости
Данил Гущин
Андрей Дунаев уровень не видно
Спросите в профильном клубе http://www.lada-vesta.net/
Интересно Авто Таз поставил новую коробку или без конечно модернизируемую от ТАЗ 08 впердолили?