Автосервис, обслуживание, тюнинг

Можно ли сменить заднюю полуось не сменив масло в КПП?

меняя полуось сливаем масло с моста вообще-то снимаем съемником, при установке новой смазываем подшипник маслом и аккуратно ставим на место, перед установкой проверить сальник моста он стоит на окончании моста если трещина или потертости сильные меняем сразу иначе потом потечет, и собираем мост в последовательности обратной снятию, собрав все заливаем масло в мост по уровню, поднимаем заднюю часть авто и фиксируем заводим двигатель и включаем первую скорость и проверяем на отсутствие течей масла и на отсутствие гула моста, если стучит и дергает мост, подтягиваем гайку на фланце моста под креплением кардана и шплинтуем. Удачи!!!!
Петров Егор
Лучший ответ
Можно.
Еще необходимо при этом ремонтировать прокладку между рулем и сиденьем. ( потрепалась. иссохлась - надо отмачивать ее за новогодним столом в брызгах шампанского и настойках вина )
Victor Victor
При чем здесь полуось и КПП. Они между собой связаны только карданом и то, через редуктор заднего моста.
А Hazieff
А Hazieff Судя по ответам, можно судить о знаниях устройства авто здесь присутствующих.
И даже не очищая пепельницы :-)))
Действующим законодательством не запрещено.
нет масло в кпп нужно менять раз уж начал и в двс тоже А если ты рабак или охотник то по любому ездил по речкам меняй во всей трансмисии .Если там уже эмульсия! ! Но поменять полуось не сливая масло даже с моста -можно! ! Сними колесо и приподними . Эту сторону тесть дай маслу перетечь . и все! меняй
Доливать всё равно придётся.
Но лучше масло сменить, хуже не будет.
1'st Place
Арман Ильясов Тогда уже и в рулевое надо масло доливать!
Причем здесь КПП?
В канун Нового Года можно всё, Вадим!
Alexej Alexejev
может у него спорткар! задний мост с кпп? с новым годом всех!!!