Автосервис, обслуживание, тюнинг
Что может влиять на незаводимость авто с карбом? Компрессия, сам карб и что ещё?
Мне кажется карб это вообще залупа, хрен заведёшь в холод, щас и машин на дороге видно одни инжовые
Искра есть, топливо есть, компрессия есть- заведется. Система особо не имеет значения.
Карб конечно устарел и не эффективен, но в исправном состоянии он отлично работает.
мороз стоял -25 днём и ещё давил ночью
я свою шаху почти неделю не трогал, жалко было насиловать
и ради эксперимента решил утром завести
со второй попытки заурчала
стою курю, смотрю как стоянка бегает друг друга прикуривает, да за галстук таскает)))
и ради эксперимента решил утром завести
со второй попытки заурчала
Нормально отрегулированный карбюратор работает как часики и машина заводится с полоборота в любой мороз, а вот инжектор ещё не каждый в сильный мороз заведется
Вы знаете в далекие 1990-е года я приобретал копейку у женщины так она с ней разговаривала перед тем как двигатель запустить. И ей помогало! После приобретения Первым делом отрегулировал карбюратор, Заменил свечи и аккумулятор. Двигатель запускался в минус 25 на Ура. Российские автомобили для Русских мужиков которые не спешат домой и ищут повод задержатся в гараже. Для дам-иномарки. Это факт!
как отрегулировано зажигание, метки ГРМ, свечи
карб в мороз нормально заводится
Если у чела нет смекалки, то и инжектор завести в крепкий мороз не получится!
Если у чела нет предусмотрительности, то и машину он не заведет... аккумулятор лучше проверить до того как он сдохнет в минус 10...
А по опыту своему и других участников эксплуатации машин всё чаще делается вывод: чем меньше вмашине всяких полупроводниковых, тем она надежнее!
Грамотный своевременный ремонт и обслуживание, применение технологичных комплектующих, а не продукцию из поднебесного кооператива дядюшки Сунь в Чай... и машинка будет служить долго и надежно!
А по существу вопроса... состояние двигателя (состояние ГРМ и поршневой), карб и система подачи топлива, система зажигания (искрообразования).
Влияет только мозг хозяина авто, больше ничего