Автосервис, обслуживание, тюнинг

Какое моторное масло лучше купить на зиму, чтобы не загустело масло в мороз?

.
Алексей Зимин
Лучший ответ
Григори Иванчегло третья колонка бестолковая
Нулевое бери
Слава Полянин
я на 5 при -40 запускал без проблем
Evgeny Shevelev
А че за ракета у тебя ?
Дык зима то уже закончилась. А гидрики жидкого масла не любят. Полусинтетическое 10w40 нада.
Марат Калжанов
Кирилл Ковцур Shell Helix 10W40 при -25 загустел
0W-40
Андрей Блаубах
0W, 5W
Сергей Адиев
Это смотря какая зима у вас. Самое универсальное 0W40.Но оно и стоит подороже остальных.
Sirojiddin Temirov
Густеет абсолютно любое масло, но какие-то в салидол замерзают что даже насос не прокачивает а какие-то нормально работают. Моторное масло подбирают по вязкости из расчета первая цифра минус 35 и это будет минимальная рабочая температура масла. Например 5w40 это масло до -30 градусов будет прокачиваться насосом нормально а вот ниже - не будет успевать стекаться к маслозаборнику. 10w30 - до -25 и так далее. Вторая цифра означает вязкость в жару. Чем выше цифра тем до бОльших температур оно будет сохранять стабильность своих свойств. Можете погуглить тему вязкости по SAE - там много иноформации.
вообще то не мешало бы марку машины указать... у меня на полусинетике машина 20 лет ходит, один раз синтетику залили-все маты собрали, со всех щелей брызнуло. снова залили п/синт-движок снова сухой
Igor Likhanin
Кирилл Ковцур нива 212140 2012
Если авто новое, особенно если не истекла гарантия, то немецкие масла лучше, лидирует среди них ЛМ, если авто сильно подержанное, то либо тут смотреть надо на стоимость ремонта, если он дорогой, то лучше ЛМ из бюджетной серии, если ремонт копеечный, то можно и отечественное подобрать масло.
Кадыр Бакенов
мотул, шелл
Юрий Николаев
Q8 в минус 40 заводилась тачка с пол оборота. Масло не густеет! Ни разв не подводило!
Dauren Usentaev