Автосервис, обслуживание, тюнинг
Какое моторное полусентентическое масло лучше купить для классики на зиму? и свечи?
Дорогие масла не бери, нет смысла переплачивать за брэнд, заливай ЛУКОЙЛовскую полусинтетику 5W40 круглый год и всё будет нормально, у меня шестёрка на этом масле прошла двести шестьдесят тыщ., без ремонта двигателя и уже пять лет ходит у другого хозяина на этом же масле и многие знакомые ездят на нем же и всё отлично, поверь на слово, это не реклама
Александр Повшенко
благодарю!
камень в огород лукойла полусиньки. залил его как то в ниву, думаю зима. легче будет заводиться. в конечном итоге оно все загустело как солидол, забило все каналы и движок пришлось весь перетряхивать. аминь колену, распредвалу и паре поршней.. + мыли его от этой гадости пару дней. местами как гудрон застыл.
Николай Воронин
Раз попал на акцию, 5 по цене 4 причем синтетика полная, ладно не залил а выставил на улицу, шарахну мороз около -20 я взял перевернул канистру-а она колом, хорошо что не залил этот бутер, теперь обхожу стороной наши бренды! Если ни когда не умели делать синтетику-так уже и не смогут!
Serega Utkin
Абсолютно согласен. Самое страшное не то, что застывает, а то что образуются сгустки как пластилин величиной с кулак и все забивают нахрен.
Свечи - ты не поверишь, но ЛЮБЫЕ. Экий супер-пепелац...
Масло - да залей ELF. Я на нем 20 лет езжу - никогда ничего не мыл, а стоит оно не намного дороже, чем всякая дешевая хрень. Но все, что ты "сэкономишь" на хорошем масле - потом потратишь на ремонт мотора. И даже вдвойне и втройне!
В семёрку всегда наливаю Лукойл полусинтетику 10w40, проблемы с запуском начинаются при - 20 и ниже. Ну так это масло ниже и не рассчитано, хотя и указано до -35. Свечи А17ДВ или аналогичные с зазором 0,5 - 0,6, если зажигание обычное.
Serega Utkin
Самое страшное не то, что застывает, а то что образуются сгустки как пластилин величиной с кулак и все забивают нахрен
Ардак Мырзаханов
Для зимы нужно вязкость поменьше, пятёрочку заливать и все нормально
Мне посоветовали на ниву Мобил
в зиму 0W или 5W тогда уверенный запуск при -30 и -25 градусов соответственно, синтетика лучше, полусинтетика похуже! все остальное не важно !
Mobil 10w40
Я в Шоху Shell Hellix лью и все хорошо
Диас Байгожаев
Еще Neste хвалят