Автосервис, обслуживание, тюнинг

Как убрать стук пальцев иж ю5

Можно ли убрать стук пальцев?
Может деформировать латунные вставки Лили заменить их?.
удалить пальцы
Нуркен Мурзабаев
Лучший ответ
все можно, я менял коленвалы на новые
Олег Дудчик
завтуль, обычно гремят шатуны снизу
Andrey :)
Для начала выстави правильно зажигание и залей ХОРОШИЙ бензин.

Если стук и звон от этого не "пройдет" - раскалывай мотор и СМОТРИ, что там стучит. Покупай запчасти и ремонтируй.
Nath Aniel
поставить пальцы потолще
А уверен, что стучат именно пальцы. На ижаках обычно стучит шатун на коленвалу из-за износа иголок.
Андрей Федоров
Сергей Войченко Да рукой дрыгал коленвал, вроде не бьётся... А вот палец шатается.
"Стук пальцев" - это легенда. Как правило под этим термином подразумевают характерные звонкие шумы в двигателе вызываемые резким выбором всех люфтов-зазаров в двигателе начиная от хождения колец в канавках поршня, палец в поршне и шатуне, шатун в коленвале, далее так же в другой цилиндр . Рубашка охлаждения с удовольствием подпевает своими ребрами и усиливает звук. Изношенный двигатель будет шуметь по любому, а исправный обычно шумит от неправильных регулировок (детонация, калильное зажигание, раннее зажигание, перегрузка, бедная смесь, неправильная смесь бензина с маслом и т. п.).
1. Попробуйте отрегулировать двигатель (зажигание, карбюратор, распределение топлива по цилиндрам, правильные свечи, топливо, масло, чистый воздушный фильтр).
2.Даже исправный и отрегулированный двигатель Юпитера склонен грохотать на некоторых режимах, старайтесь избегать их.
3.Если нормально заводится, тянет и нет уж очень страшных стуков, я бы не стал ремонтировать, а продолжил бы ездить и следить. Если бы шумы стали сильно возрастать, начал бы капитальный ремонт.
4.Если все-таки шумы нетерпимы и нужно ремонтировать, то разборка, дефектовка деталей, поиск оригинальных запчастей... дело это хлопотное, дорогостоящее, требующее знаний и навыков.
Деформировать латунные вставки ничего не даст, если выношены, значит менять и проходить разверткой (это не так просто, лучше иметь несколько втулок в запас). Перед этим промерить пальцы, возможно их тоже на замену и и разворачивать втулки нужно будет уже под новые пальцы. Скорее всего этого будет недостаточно и потребуется замена коленвалов. Где достать настоящие новые коленвалы я не знаю, кроме того неплохо бы их отбалансировать.
Если пренебрежете всеми тонкостями ремонта двигателя, то в итоге получите такую же погремушку, как и до ремонта.
Андрей Зяблов