0w20 лил как вода на прошлом авто
Может проще 5w30 и менять чаще раз в 7тыс
Автосервис, обслуживание, тюнинг
5w30 или 0w20 что лить в новый авто мазда ?
Можете выбирать масло для своего автомобиля от любого производителя, здесь главное придерживаться спецификации рекомендованной производителем:
- для двигателей SKYACTV - рекомендуется использовать масло с вязкостью 0W20 по спецификации SN
- для всех остальных двигателей, кроме SKYACTV, отлично подходят масла 5w30 по спецификации SM или SN
скайактив-0-20
Idemitsu
5-30 только не гидрокрекинг
Для России производитель рекомендует использовать в основном маслa 0W20 и 5W30. Первое — более жидкое и энергосберегающее (ЭКО), оно обеспечивает обещанную заводом динамику и экономичность. Второе масло — погуще, предназначено для более тяжелых условий эксплуатации. В сервисной книжке прописаны обычные условия эксплуатации и тяжелые (когда интервалы между ТО сокращаются вдвое): частые поездки на короткие расстояния, рваный городской режим, запыленность и т. д. Поэтому, если у вас преобладает тяжелый режим эксплуатации — даже вопросов не должно возникать: масло льём 5W30.
Idemitsu
5-30 только не гидрокрекинг
Ну 20ки хорошие жижки, но с недостатком они короткоживущие 5000 предел для них по городу...
Сам 20 лью такое, но только в холодный период, а летом перейду на 5W-40 для любителей вдавить тапку в пол:) 5W30 это ни то ни се так для старпер езды короче для серых масс...

на новый авто есть заводской инструкций-так усе написано
Сергей, открой мануал и прочти, если не хочешь угробить свой новенький скайактив. Это ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНО
Daniil.kirsakov.01
Прочитал. Там 5w30 или 0w20 рекомендуют
Чем гуще тем лучше смазывающие свойства.
Дмитрий Дутов
Вовсе не факт. Слишком густым маслом на нынешним движках можно убить гидрики, муфты смещения распредвалов и т. п. ещё в момент запуска движка.