Автосервис, обслуживание, тюнинг

чаще всего ломающий деталь на ваз 2101

Чаще всего ломающий деталь где то в двигателе
у нее 1 название
Ruslan Abrossimov
ручки стеклоподъёмников.
Борис Ачеев
Лучший ответ
Ruslan Abrossimov деталь который
Ruslan Abrossimov деталь где то в двигателе
Лом, ёпть.
Артём Печников
Алексей Вакуленко Это деталь где то находится в двигателе
Чаще всего выходит из строя главная прокладка
тоды грибочек
Денис Дергачев
Тормоза
Артур Петров
распредвал слабоват
Дмитрий Теплов
Юрий Токарчук Был когда-то. Сегодня он почти вечен.
Цепь .
Если внимательно прочитать вопрос, то ответ, хреновый хозяин.
Контактная пара прерывателя зажигания в трамблере.
Весь Ваз 2101.
У друга на новой Семерке за 29к пробега уже 3й ГТЦ поменян. 3 раза делался генератор и на 4 ремонту уже не поддавался.
Оно все ломается внезапно.
Валик масляного насоса и соединительная приводная шестерёнка (грибок). Успокоитель цепи. Раньше был слабый распредвал и рокера.
Артём Кудряшов
успокоитель цепи
Aleksey Dasaev
Ruslan Abrossimov где то в двигателе
То что ломается (выходит из строя, требует замены) в двигателе (или в его периферии) довольно часто:
А. Прокладка клапанной крышки - течет
Б. Башмак успокоителя (кто-то уже написал)
В. Кулачок (изнашивается быстро, если не смазывать войлок в трамблере) - если не электронное зажигание, тут еще крышка трамблера - оплавляются контакты или стачиваются совсем
Г. Шланг вентиляции картера - трескается, начинает подсасывать неучтенный воздух => троение, плавают обороты....
Д. Шланг вакуумного насоса - трескается, начинает подсасывать неучтенный воздух => троение, плавают обороты.... (если его не чистить-внутри есть сеточка, то масло пойдет в карбюратор)
Е. Карбюратор: игла (или ее прокладка), поплавок (бывает, что тонет), привалочные плоскости (поверхность касания карба с впускным коллектором изгибается=> подсос неучтенного воздуха) - тоже для частей (верх и низ) карба. Еще: прокладка ускорительного насоса, форсунка ускорительного насоса, если заслонка второй камеры открывается разряжением, то нужно держать в чистоте каналы карба
Ж. Топливный насос - регулярная замена диафрагмы (для штатного насоса)
З. Помпа - вообще - то сейчас стали нормальные делать, надолго хватает (ну и еще кран печки, лучше ставить керамический, т. к. типа самовар или как кран-букса закисают за зиму).
И. Постелька распредвала - стук и "дизиление", если изнашивается (тоже довольно частое явление)