Автосервис, обслуживание, тюнинг
переключение передач без сцепления
Расскажите как будет грамотнее реализовать, и сильно ли портит это коробку?
обороты двс должны совпадать со скоростью авто
кулачковую секвентальную коробку.. . если 30 килоевро есть лишних - можно поставить.
С помощью пульта переключаю передачи взад-вперёд без всякого сцепления, сколько потом не осматривал коробку телевизора - коробке хоть бы хны! ; )
Синхронизаторы все угробишь, шестерни и в конце концов коробку.
синхронизаторам пипец однозначно будет а вообще так сделать можно но за чем?
я на мотике долго ездил без сцепления, там хоть трогаться можно а на машине как? , вообще просто чютьё нужно, я даже не замечал как переключался.
Коробку портит сильно! И не на всех машинах такое возможно. На "Хонде" у меня получалось (когда диск сцепления посреди дороги рассыпался), а вот на "Субару" (при обрыве тросика сцепления) не получилось-блокировка там есть!
при переключении без сцепления уложишь коробку быстро, я взял тачку с вариатором, там вообще нет ступеней трансмиссии
А вот мне не понятно, что так лень выжать сцепление?? ? Зачем вообще переключаться без сцепления???
...есть такая техника надо следить за оборотами двс и скоростью... но лучше применить перегазовку... только если это переднеприводной таз не советую... и так кпп не комильфо... а вообщем дерзай по жмзни пригодиться... только не думай что это бережёт сцепление...
давно уже испытанное дело, выигрыша времени за счет переключения без сцепления - нет. факт. самый быстрый разгон получается если подтравливать сцеплиня, то есть буксовать сцеплением взамен букса колесами. Коробка гробится сильно если не владеть техникой и слабо гробиться, но все же гробится, если техникой владеть.
На тему как правильнее реализовать - поисчи в инете, статьи есть.
Однако если уж хочешь быть крут на механике и ездить с кайфом то лучше научись ездить с перегазовками, двойным выжимом сцепления и с техникой heel toe.
и да :) ни профессиональные раллийщики ни кроссовики кто ездит на НЕкулачковой коробке все пользуются сцепой. - делай выводы :))))
Купить авто с АКПП и сразу все вопросы уйдут!