Автосервис, обслуживание, тюнинг
Как сделать автовключение фар на скутер, чтобы когда завёл, фары включались, а не когда ключ повернул, какое реле нужно?

Простое автомобильное 5-контактное реле на 12V типа 90.3747 точно как на фото Реалиста. Реле дешовое, есть удобное ухо для крепления, и брать реле нужно с разъёмом и хвостами проводов (так удобно подключать!). Вот только его нужно правильно подключить.
Это реле обратное и должно работать обратно. Т. е. при работающем двигателе обмотка ОБЕСТОЧЕНА и своими нормально замкнутыми контактами вкл свет. Работает наоборот. Теперь, при вкл зажигания оно срабатывает и ОБЕСТАЧИВАЕТ свет. При выкл зажигании оно обесточено, контакты замкнуты, должен гореть свет, а свет НЕ горит из-за штатной проводки.
Тут понятно?
Теперь подключение.
Силовые контакты (свет) это контакт №15/30 и контакт №88 (№ контакта написан снизу на самом реле). Значит, провод света что идёт к фарам нужно разрезать и подключить к этим контактам. Проверь правильность подключения. Свет должен работать точно так, как было раньше.
Теперь обмотка. Это выводы №85 и №86. Их нужно подключить к контрольной лампе давления масла или контрольной лампе генератора. Что у твоего скутака есть? Какая лампа? Они по разному запитаны, мне нужно знать. Дай фотку паннели приборов при ВКЛ зажигании и НЕ раб двиг
Тут понятно?
Теперь подключение.
Геннадий Болотин
Давление масла вроде есть только там светодиод а не лампа

так физику проходят то в 7 классе, вот там и про электричество и говорят
Нужно не реле, а связ с запуском, с рабочим двигателем или установить тахо генератор который будет при работе включать реле фар, или искать другие зависимые узлы где можно взять питание реле
Сделать можно, вопрос а зачем?
Надо реле ставить. Схему подключения найдешь, если руки растут из плечей - сделаешь.