Автосервис, обслуживание, тюнинг

Правда или нет? Слышал что На холодном двигателе нельзя долго тарахтеть на месте, от этого задиры могут появиться.

Непосредственно для цилиндров самый плохой режим работы - это самые первые обороты, дальше норм. Но свечам переобогащенная смесь не нравиться.

Как только обороты стабилизируются и упадут до номинальных, так можно начинать движение.

В идеале нужно сначала греть, а потом заводить, вот тогда будут наилучшие условия эксплуатации.
Дима Морин
Лучший ответ
и даже хуже. по задумке, кольца прижимаются к цилидрам и к поршню давлением продуктов сгорания, на холостом оно никакое, кольца не прижимаются, газы проникают в картер, кольца локально перегреваются теряют закалку, в этих местах в пазы отлагается копоть.

так что потарахтите минутку, пока снег скинете - и в путь, первый километр осторожно, не топая.

еще смешнее, что современные маломерные двигатели вообще не греются на холостом. 1.2 может даже из горячего в пробке - остынуть!
плюнь тому в рожу, на северах в морозы вообще не глушат
фантазер, как ты себе представляешь долго тарахтеть на холодном двигателе? если он прогревается в процессе работы, и через минуту он уже не холодный
Сразу начинать движение с мертвецки холодным двигателем не рекомендуется. Ему хорошо хотя бы минутку поработать, чтобы хоть немножко погреться.
Чёрный Дембель
опять ты
Da
Danil
Сергей Колодей не опять а снова
Когда стране нужны герои пи@да рожает дураков.
Алексей Зубков
Можно, если не газовать и сцепление новое.
Скив Чаропевец
... А я слышал, что в Рязани растут грибы с глазами. Их едят, а они глядят...
Да. В любых современных инструкциях к авто написано, что "на холодную" сразу после запуска необходимо начинать движение (только аккуратно, без перекручиваний и натяга). Таким образом двигатель быстрее нагревается и выходит из вредного режима.
Алексей Лавров
Чёрный Дембель Это брехня.
Тарахти на месте столько, сколько надо, но не больше. Задиров не будет.
Отчего задиры на холостых должны образоваться? От отсутствия масла в движке если только.
Jantore The Best