Автосервис, обслуживание, тюнинг
Нормально ли что карбюратор (озон) дергается пока его не прогреешь?
На холодную (допустим в 0 градусов, завести после ночной стоянки и сразу же поехать крайне трудно, поэтому приходится греться) Далее в процессе движения пока двигатель не прогреется до нормальной рабочей температуры, при резком газе бывают провалы. Ускорительный насос обслужен, носик стоит новый. Так дело в прогреве?
Да. Пользуйся подсосом. На холодную смесь бедновата.
это карбюратор. чисто механика. в нем нет никакой автоматической корректировки в зависимости от температуры.
Игорь Хахулин
Очень спорное заявление. В Мерседесах 115, 116, 123... есть автоматическая механическая корректировка смеси в зависимости от температуры. :-)
это нормально для всех карбюраторов. машину необходимо прогревать.
Как вы думаете? Обогрев карбюратора дураки придумали?
Даже инжектор на холодную подтупливает. Конечно, заметно меньше, но это есть! Если сразу завел и поехал. Летом не заметно, а вот осенью, тем более зимой, очень заметно!
У бати Шоха была, так он ее прогревал. Потом купил инжекторную иномарку. А когда поехали на дачу на моей карбюраторной Волге. Не дал путем прогреть, температура едва до 60 поднялась: "Все, погнали, че стоять!" А на даче горы. И даже разворот, чтобы выехать, в гору!
"а че эт она у тебя все глохнет и в гору дергается, не тянет?" Приходится объяснять, что это не инжектор, а карб!
Это норма... Одно скажу, если бы он ехал на холодную, то расход бы у вас был бы куда выше... И ещё одна фишка есть. При прогреве на оборотах до 1500 иногда происходит резкое падение оборотов с провалом и следом резкое возрастание ...Это обычно наблюдается на карбах без подогрева например ДААЗ. Если у вас это присутствует и имеется подогрев то смотрите и эту систему..
0 градусов, это ни о чём. Подсос чуть вытянул и поехал сильно не газуя. Три минуты и прогреется.
конечно, пока не прогреешь, не заработает нормально. Даже на подсосе иногда не помогает, будет дергаться, пока не прогреется. Так ещё видимо у вас карбюратор настроен. Прогреется, дергаться не будет. Если все-равно дергается, значит карб настраивать надо.
Геннадий Черненко
Нет, после прогрева карб работает хорошо