Автосервис, обслуживание, тюнинг

На стоянках и остановках вы пользуетесь ручником?

да - на то он в машине и предусмотрен
Бекжан Сутбеков
Лучший ответ
он все равно не держит-если уклон выворачиваю колесо на бордюр
Аби Суба
Сергей Павлов Ремонтируй.
пол века за рулем и столько же пользуюсь ручником
Aleksandrs Sjanita
да, уже на автомате...
Altyn Orda
два кирпича намного надежней
И ручник и передача... На ровном месте только передача...

Ручник не держит особо и трос лопнуть может, а на передаче бывает катится особенно если масло 0W-20. Сам столкнулся с таким фокусом на новой машине.
Да
на ручник ставлю если значительный уклон, а так всегда первая передача
Толкун Ормонов
На светофоре иногда пользуюсь. Он у меня включается кнопкой, при этом машина остается на скорости. Можно нажать кнопку и просто снять ногу с педали тормоза. Потом ставишь ногу на педаль газа, ручник автоматически снимается и машина трогается.
Андрей Хаметов
Павел Ниценко Это не ручник. Насколько мне помнится эта противооткатная система называется HSA
Нет! Сейчас зима -колодки к тормозному барабану примерзают.
Данил Мындру за 12 лет пользования ручником примерзли раза 2, и то не сильно
Зимой никогда, летом постоянно, но вместе с передачей.
Да.
Вышел из машины, проверь, стоитли она на ручнике. ТОЛЬКО ТАК !!!
Могу рассказать не выдуманный случай на работе. Крупный автобусный парк ,
автобусы все Икарусы. Стоят на стоянке перед выездом на линию . Двигатели
у всех прогреты и готовы к старту. Одному водителю приспичило в туалет .
Глушит двигатель и ствит его на передачу. Бежит в туалет .
На его беду весь двор замощён бетонными плитами и автобус стоит на стыке двух плит.
Сзади проезжает второй автобус и приподнимает плиту, автобус на передаче
съезжает с образовавшейся горки и ЗАВОДИТСЯ без водителя. Набирает скорость
и с грохотом проламывает стену первого этажа здания. Слава Богу, никто не пострадал .
Только вот автобус проломил стену кабинета инженера по технике безапасности труда !
Икарус починили, инженер оправился от шока не скоро. ( был в это время в кабинете ,
писал стихи, была у него такая вот страсть к поэзии )
Radion Пак
Никогда
Вiталiк С
да, уже на автомате...
Тимур Сирхан
Ясен пень. Я 22 года за рулем. Привычки все правильные.
=)
да
Даша Калита
конечно, всегда, зачем он еще нужен
а учитывая что у меня автозапуск, то это просто необходимость
Игорь ***
Нет. Никогда. Только в крайнем случае.
нет, я Советский водитель
Kushubak Tolonov