Автосервис, обслуживание, тюнинг
А почему колодки не примерзли? солидолом точно не мазала (ржууу:))). СтыднА, но первый раз оставила её на ручнике...
Даже летом на ручнике не оставляю, а тут...Как неделю назад перед морозами приехала и погазовала немного перед тем как заглушить - помню....сегодня как села в машину и увидела ручник, аж в жар бросило...ужоС...первый раз такое, а оно раз и спокойно снялось с ручника (он хорошо работает), прогрела и спокойно выехала. Тормозит как всегда отменно, колодки не греются:))))))) Не, все таки жига лучше:)))))
колодки при торможении греюццо, это факт) независимо от того, хорошо или плохо машинка тормозит. знаю две причины примерзания-на горячем оседает конденсат который соотв-но замерзает в дальнейшем, либо попадание воды в чистом виде (или в виде мочи доброго дядьки/тётьки=))),далее, срывание примерзших колодок резким нажатием на педаль привода дроссельной заслонки чревато изменением местоположения колодок по отношению к барабану, и вы таки никуда не едете=))(колодки сидят на солдатиках, на солдатике пружинка и шаёбочка. вот ента шаёбочка тоненькая и легко может покинуть свое насиженое место)
Rauf Kazimov
из жизни на автомате(головном) всегда ставлю на ручник.не примерзает.примерзают стекла,теперь борюсь так=пока подъезжаю к дому стекла опускаю.тепло выходит и стекла утром чистые
купи суперклей.
Ох.. . У меня один раз примерзли и, видимо, оторвались.. . ПОтом на 100 км в час одна заклинила.
Скорее всего просто ручник не работает. Потому и не примерз.
Николай Ефимов
Кучник работает отменно.
Видать, зажигала перед парковкой...)))) ) Так раскалила тормоза, что вся влага улетучилась.. .
А почему вдруг ваш ручной тормоз должен примерзнуть?.. .
Это как правило происходит тогда, когда вы сегодня ездили по воде, а ночью ударил мороз.. . а на сухие колодки и сухие барабаны примерзания не будет.. . и если вы после вождения по воде подсушите тормоза (путем нескольких торможений) то смело можете ставить на ручник.. . бывает примерзают и тормозные колодки на передних колесах... Тоже не страшно.. . при начале движения, когда колесо не проворачивается, резко тормозните, или резко газаните.. . и ваше колесо освободится...
Советую больше не эксперементировать. По себе знаю.