Автосервис, обслуживание, тюнинг

Стоит ли ради дистанционного запуска ломать штатный иммобилайзер? Можно перехватить код сигнализации и уехать без ключа.

кроме защиты от угона в метках ключей есть привязка к настройкам автомобиля.
Не стоит.
Сергей Овечкин
Лучший ответ
Автозапуск это подарок для угонщика, особенно если он не заводской...))
Леша Рябов
его же не ломают, прячется под панель обходчик иммобилайзера, в нём копия чипа твоего ключа.
1,5к стоит, некоторые тупо со второго ключа снимают, но есть риск не открыть авто если потеряешь ключ.
Миша Перминов
Роман Похвищев Ну так это всё равно что оставлять ключ в машине и довериться только дополнительной сигнализации.
Не стоит
Иван Тащилин
машины-не угоняют
шёл-мима-ёптыть-надо угнать
если "закажут" -угонят и так
Не надо ничего ломать. Есть спец устройство в которое вкладывается кусок ключа, работающего с иммобилайзером и оно разблокирует его только при обращении через сигналку. Т. е. иммобилайзер продолжает работать и дубликатом ключа без родного чипа не получится завести авто. Из минусов - один из ключей придется разобрать чтоб чим вынуть и получается что он без чипа мотор не заведет не смотря на то что чип встроен под панель.

Вот тут подробно почитайте https://auto.today/bok/3104-emulyator-immobilayzera-chto-eto-takoe.html
Роман Похвищев возможность заводить двигатель без ключа который храниться только у водителя я считаю и есть взлом функции иммобилайзера даже если его сделал сам владелец машины.
Не стоит у меня твоя роза в стакане не течёт у тебя из под крана вода яб тебе засадил всю алею цветами еслиб ты мне дала тех цветов семена.
Не стоит конечно, в идеале должны блок обхода поставить. Кстати у Мобикара В есть опция превращающая смартфон в иммобилайзер, что очень удобно.
Андрей Корсун
Полагаю, что не стоит. Но я бы за консультацией на сервис побежал. У меня просто есть свой проверенный человечек, к которому я со своей сигналкой Пандора ДХ9Х приезжал. Сам бы в жизни не собрал. Зато теперь в ней уверен. И работает на отлично, и функциями дополнительными научился пользоваться.
Andrey Vasil'evich