Какую выбрать сигнализацию если в машине смарт ключ с иммобилайзером ?
Хотелось бы не пользоваться двумя ключами, а одним брелком смарт ключа.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Совместимость сигнализации со штатным смарт ключом.
Обходчик иммобилайзера в помощь... ЛЮБАЯ сигналка подойдет...
Не факт, что ваша машина поддерживается ))
Поэтому смотреть на совместимость со слейв сигналками.
Нихрена любая не подойдёт. Чтобы работал Slave-режим, т. е. как раз управление с родного смарт-ключа, необходима система с CAN - шиной. И кроме того, по таблице статусов сигналка должна поддерживать Ваш автомобиль как по чтению, так и по управлению, особое внимание обратить на возможность именно Slave. Но в этом случае нужно чтобы кроме этого режима была возможность запрета снятия с охраны без дополнительного модуля опознавания. Т. е. например у Вас есть Smart-Key в руках и небольшая метка размером меньше зажигалки в кармане. Таким образом, если у Вас дёрнут ключ, то при отсутствии метки машина с охраны не снимется, хотя замки могут открыться. На рынке сейчас много разных сигналок, но продвинутых в этом направлении единицы. Это Pandora, StarLine, Stalker. Sсher-Khan не в счёт - вскрывается на УРА.
Борис Чагин
Сами какую посоветовать можете? Toyota Vitz(Yaris) Ибо без сигналки совсем тускло, кто то зеркала любит трогать, слава богу что не отрывают хоть )
Пандора подойдет отлично – надежная и многофункциональная сигналка. Русская, с гарантией. Функции: «Свободные руки», «Поддержка зажигания», дистанционный запуск и прогрев двигателя, возможность автоматического циклического запуска двигателя для прогрева через временные промежутки, двухшаговое отпирание дверей, режим охраны с работающим двигателем, автоматическая постановка на охрану, функция "Вызов водителя", учет задержки салонного освещения при постановке на охрану, возможность программирования через ПК.