Автосервис, обслуживание, тюнинг

Что значит когда сигнализация с дистанционным запуском двигателя? А если авто стоит на передаче? Это только для АКПП?

можно ставить сигналку с дистанционным и авто-запуском и на авто с МКПП
тока необходимо оставлять авто на нейтральной передече в КПП и на включенном стояночном тормозе
и желательно поставить блокировку запуска при включенной передаче (не нейтралке) в КПП
а то в Ютюб кто-нибудь выложит ролик как ваша автошка сама завелась и разбила соседние автохи на стоянке )))
Евгений Патрушев
Лучший ответ
Нет, не только! Для механики обязательное условие; машина на стояночном тормозе! При снятии сигнализация сработает, если не запустить мотор.
Нурлан Каримов
нет не только для АКПП, можно ставить и на механику.
Игорь Наумов
Для "особо одарённых" там куча блокировок и "условностей" без выполнения которых машина не заведётся.. . т. ч. при включёной передаче (на механике) машина просто не заведётся.
Олег Потапов
Нажал на пульте кнопку из любого помещения-машина завелась и прогрелась. Если ручная коробка, то ставь на ручник, а не на передаче оставляй.
Не только для АКПП, но и для мех. КПП, но ставить нужно на "ручник".
Если на простую коробку то нужно ставить датчик нейтральной передачи, для того что бы автомобиль не заводился когда на передаче стоит.
Зимой из дома нажала кнопочку, машина завелась. Позавтракала, подошла к машине, она прогрета и внутри тепло.
Если будешь делать автозапуск на механике то на передаче авто не оставляй.
Это значит, что машина заводится с кнопки сигнализации или при понижении температуры (настраивается) или по таймеру, в заданное время, через промежутки.
Если на передачи - то не заведётся, ставьте на "ручник".