Глохнет на ходу после выключения передачи, особенно когда едешь с горки. На месте работает нормально. Слегка плавают обороты.
Датчики рхх, положения дроссельной заслонки, коленвала менял, свечи новые. Дроссельную заслонку чистил, также чистил форсунки.
Что может быть?
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Глохнет на ходу ВАЗ 2109 инжектор
Найти у кого ДМРВ одолжить можно
Датчик пдз.. он управляет рхх.. капризная штука..
Подсос воздуха-беная топливная смесь. Вот поэтому и глохнет.
Все подсосы воздуха глушите.
Проверяйте метки ремня ГРМ.
Масса ЭБУ. Кидаете дополнительную массу от корпуса ЭБУ прямо на минус АКБ.
Если не помогло, регулируете винтом дроссельную заслонку или...
В верхней части примерно по центру в дроссельной заслонке сверлите отверстие диаметром до 2мм. Начинать нужно с минимального диаметра. 1мм обычно достаточно.
Проверяйте метки ремня ГРМ.
Юрий Китаев
"регулируете винтом дроссельную заслонку" вот за это вам руки по отшибать надо... советчики хреновы...
Может пропадать питание ЭБУ.
в первую очередь проверить - замерить дмрв лучше подкинуть заведомо рабочий . ну и подсос воздуха через вут не помешает
Ну хотя бы подсос воздуха дымогенератором проверял? Метки ГРМ смотрел? Шкив синхронизации не провернуло ли, и не болтается ли он? Компрессию мерял? Модуль зажигания мотортестером смотрел? К нормальному диагносту ехать надо. Если он только ошибки считывает, то он Вам не поможет. Нужен именно ДИАГНОСТ, который может и механическую часть двигателя проверить, топливную, электрическую, у которого есть оборудование и осциллограф. Может конечно и масса быть плохая. Ищи их все и зачищай, но в последнюю очередь. Сверить дроссель и крутить на нём винт без надобности не надо. Отцентровать "лопату" может быть и необходимо, но вначале надо хорошо убедиться в необходимости этой процедуры.
Сань, скоро накроется..
причин неисправности может быть несколько но скорее всего разбита гидромуфта мой вам совет обратитесь в хороший автосервис такой как http://eastserviceauto.ru/uslugi/dvigatel.html и сделайте диагностику