Автосервис, обслуживание, тюнинг

Когда сливаешь отработанное масло с двигателя, то с поддона всё сливается? При условии что

машина ровно стоит?
Я стараюсь сливать, когда мотор еще горячий, масло сливается быстрее. и остается гораздо меньше. Пленка на стенках гораздо тоньше. В любом случае масло остается, на стенках, на вкладышах. Если пользуешься промывочным маслом, останется промывочное.
Кстати, некоторые не советуют пользоваться промывочным маслом. Нагар на стенках. отпадывает, и остается в поддоне в виде песка. Что еще хуже.
Анатолий Безбатченко
Лучший ответ
почти
остаток всегда присутствует
масло меняют когда оно еще хорошее, и если останется стакан, то ничего страшного
0,3 литра остаётся
Теоретически все, пробка в самом низком месте, а практически остается везде тонким слоем размазанное...
V.
Villardo .
если выкрутишь фильтр
Бекболсын Сраж
Остается в голове и каких-то каналах.
na
naimangazinov_ernar
На некоторых нет, щупом лучше.
Олег Караваев
Я не довожу до такого состояния, что двигатель нужно мыть или сливать деготь.. остаётся немного масла, на котором можно проехать ещё несколько тысяч км.
Mikhail Shapovalov
Нет,, в каналах масло, во вкладышах тоже остаётся
Сергей Шлыков
С поддона все сливается. А вот с ГБЦ нет. Пол литра запросто может остаться, сколько бы ты не ждал. Но страшного в этом ничего нет.
100 - 150 мл остаётся, но это мизер.
И масло горячее? Всё, я сам себе меняю.
Serqei Kopylov
Сливается не все, но за это переживать не стоит. Главное с заменой не затягивай, меняй вовремя и на нормальное масло.
нет не все

вот такое бывает осадок это ещё кстати норм ))

лучше снять вымыть все если долго не лазили
Инна Титова