Посмотрел внимательно как меняют масло в ДВС, непонятен смысл следующих действий:
1.Фильтр переворачивают и капают на него масло
2.Сжатым воздухом дуют туда откуда вынут щуп и на резьбу пробки
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Зачем при замене масла эти операции?
1) - фильтр заполняют чтобы пропитался маслом и не влиял на долив и не создал пробку.
на счет второго - не сталкивался не в теме.
1 на резинку фильтра надо намазать каплю масла, чтобы резина скользила при закручивании и не задралась. Заполнять фильтр или нет - вопрос очень спорный, т. к. из полностью заполненного фильтра при наклоне выльется масло, а в наполовину заполненном остается воздушная пробка, продавить которую маслонасосу будет тяжело
2 из разряда шаманства, капли масла в насосе и на резьбе фильтра, которые можно выдуть через канал щупа, ни на что не влияют.
Для смазки уплотнительной манжеты. Если не смазать - велика вероятность что все масло выгонит из под фильтра на асфальт... Дутье - хрень какая-то...
Можно смазать резинку фильтра
первый раз такое слышу. резинку смазываю пальцем. остальное мне видимо неведомо
Незачем, это как танцы с бубном.
В направляющей щупа всегда есть масло. Как его убрать? Естественно воздухом.
1 смазывают резинку
2 выдувают остатки масла с трубки щупа что бы не вымазывать щуп и точно видеть уровень
3 сдувают мусор
делать это НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО
3 сдувают мусор
делать это НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО
Продувка не что иное как выдурить лишние деньги Плата за воздух.
На некоторых СТО делают бесполезные операции (танцы с бубном) дабы клиент осознал сложность и многоуровневость шаманства и подумать не мог оспорить выставленый ценник ))
Резинку фильтра мажут полюбому - чтоб нормально закрутить.
делай как хочешь мне покуй