Автосервис, обслуживание, тюнинг
Подскажите, чем больше обороты, тем больше расход? или не обязательно?
да и еще от скорости зависит
Самый экономичный режим на бензиновом на легковой в районе 3000-3200
На одном и том же движке- да.
От размеров тоже зависит расход. Сравни два моторчика:

Александр Галькевич
Маленький мотор не значит маленький расход. На двигателе с большим объемом можно ехать более экономично, чем на малокубатурном, но на предельных режимах при той же скорости.
Александр Галькевич
А белаз тут при чем? Или твой моторчик от авиамодели?
Скажем так: Наименьший удельный расход топлива двигателя при наивысшем крутящем моменте. При каких оборотах наибольший крутящий момент показано в характеристиках двигателя.
Гор Саргсян
По сути это и есть оптимальный режим, на который рассчитан мотор )
Прямая зависимость.
Чем больше оборотов, тем больше циклов за единицу времени, а стало быть выше расход и топлива, и воздуха.
Другого не дано, ну законы физики пока, что никто не отменял :)
Конечно нет. Точнее, далеко не всегда. Слишком прямолинейно заданный вопрос и слишком прямолинейные ответы на него. В жизни все гораздо сложнее))
Если ты едешь с горы, тормозишь двигателем, нога с педали газа убрана, на скорости, к примеру на 3 передаче и обороты 1500 или 2000 или 3000 или 4000, расход будет равен нулю.
Под нагрузкой тоже не всегда расход прямо пропорционален оборотам. Насилуя мотор на низких оборотах ты спалишь больше горючего, чем на высоких.
щас напиздят только слушай..
если тебя плохо кормить ты будешь быстро бегать ?..
именно так
Это утверждение будет верным только при условии, когда машина стоит на месте, на холостом ходу к примеру 1000об/мин будет один расход, дал 4000об/мин расход будет больше. В движении есть уже куча нюансов: в гору или с горы, один или с пассажирами, на какой передаче ( ты можешь на 3 передаче в гору ехать с оборотами 3500 и расход будет меньше чем на 4 с оборотами 2500).
Тимур Ибрагимов
уточнить хочу, коробка автомат
Каждый мотор рассчитан на разные режимы работы, плюс надо учитывать нагрузку...
Да, для 2.5 оборотов экономичнее, больше 2.5 нет уже