Автосервис, обслуживание, тюнинг
Эмулсия ваз 2106
Вчера после работы решил под капот заглянуть, и соответственно проверить уровент масла, глушу мотор жду минут пять, достаю щуп а он белый, с маслянымы просветами, откручиваю пробку маслозаливной горловины и там все белым бело, еду домой в шоке, машина не греется работает стабильно. На работу поехал на другой машине, да бы не колечить до конца, вернувшись с работы достаю щуп а на нем нет эмульсии, масло чистенькое, откручиваю крышку масло заливной гордовины а там эмульсия осталась, решил почистить а она застыла в лёд превратилась. Сунулся в радиатор а там тоже не намёка на масло, антифриз чистый, в разширительном бачке тоже. Масло эниос залил меньше недели назад. Если бы антифриз пошел в масло он застыл бы, элементарно на крышке? И вообще масло бы и спустя сутки было бы белое и на щупу видно бы было, или я ошибаюсь. Фото крышки

Конденсат. Вентиляция картера нарушена. В общем ничего страшного
эмульсия на крышке херня
эмульсия на щупе, приехали
а теперь под машину и открути но не до конца пробку поддона-побежит тосол. он тяжелее масла и теперь внизу
пробило прокладку гбц
Владимир
И я снова к вам за советом))) я тут с давлением масла мучался, то что на холодную все ок, а на прогретом горит на 1000об мин, возможно ли это из-за поподание антифриза?
Мотор не прогревается вот и получился конденсат на всех жестянках. Обычное дело при городской езде. Потом всё просохнет
проверь сапун двс
неоднократно сталкивался с эмульсиями и пробоями прокладки гбц. Во всех случаях одинаковые симптомы: маслянистые грязносерые разводы на поверхности тосола в бачке, уровень тосола убавляется. На щупе внизу белесые разводы. В случае криминала уровень в бачке падает быстро. А уровень масла, точнее серой непрозрачной бяки- эмульсии сильно растет! Выхлоп в теплую погоду сильнее и белее, чем у остальных машин.
На крышке может быть густая эмульсия. Но от того, что двиг не прогревается.
Ведь понятно, что в картере вода. Либо течёт прокладка, либо осел конденсат в холодную ночь. Судя по фотке воды мало, значит конденсат. Прокладка определяется заметным падением уровня охл. жидкости и заметным белым выхлопом ( только при хорошо прогретой системе выпуска). На всякий случай снимите латунную спираль из канала вентиляции картера ( снизу в шланге) и промойте её в бензине.
Когда тосол смешивается с маслом получается эмульсия, которая может вполне спокойно оставаться на крышке, она то вязкая. Дальше вообще в пластелин превратится. Сними с карбюратора шланг сапуна, чтобы вся эта херь в карбюратор не пошла и во впускной коллектор, воздух который идёт из сапуна в карбюратор не фильтруется, это самое первое, что нужно сделать.
Ну и может вполне спокойно появится эмульсия при конденсате, но не много. Если много эмульсии значит точно не конденсат
Забей. Это присадки. Присадки растворимы в воде. На крышке, из за разницы температур образуется конденсат, присадки, содержащиеся в парах масла, оседают на крышке и накапливаются.
Эмульсия, это когда масло на щупе, имеет цвет кофе с молоком.
Всё ,что написано выше - привет с горшка и переписывание не правильных ответов, друг у друга.